Божественная Вечность живет и развивается по определенным Законам. Согласно этим Законам создаются Мироздания и другие структурные объекты Божественности. Планета Земля является неотъемлемой частью всей Системы Божественности, то есть Планета Земля создана (сотворена) с определенной целью и является важным структурным объектом Божественной Вечности.

Планета является сложным высокоорганизованным организмом (существом). На ней присутствуют различные виды органической и неорганической жизни. Согласно земным источникам информации, можно сказать, что на Земле есть Минеральный Мир, Растительный Мир, Животный Мир и Человеческий Мир. То есть понятия «минерал», «растения», «животные», «человек» известны большинству жителей Планеты. На Земле присутствуют и другие категории Миров, однако информации о них в данный Момент Времени Иерархией даваться не будет.

Человек является важной составляющей общей Планетарной Системы Земли, а также общей Системы Божественности.

Иерархия предоставила ранее информацию о роли человека в Эволюционных Процессах Мироздания (см. материалы статьи «В чем заключается ценность человека для Мироздания») . Многие земные источники сообщают о грядущих Великих Переменах (событиях), которые в ближайшее Время начнут разворачиваться более полно во Вселенной. Земля, как структурный объект Вселенной, будет принимать участие в данных событиях. Речь идет о Квантовом Переходе 2012 года.

То, что грядущие события были «предсказаны», следует трактовать как подтверждение того факта, что существует Реальный План Развития Божественности. Эволюционное развитие Земли и Душ, проходящих Уроки Жизни на ней, – есть часть этого Плана.

Иерархия обращает внимание на то, что ничего сверхъестественного в существовании «предсказаний» нет. Представителям Человечества периодически дается информация о развитии Вселенной, Земли, в том числе и о перспективах их развития. И эта информация фиксируется посредством различных информационных источников (Библия, календарь Майя и т.д.)

Иерархия также обращает внимание на то, что информация дается различными Иерархическими Системами и соответственно наблюдается некоторое несоответствие в передаче информации от различных источников. Однако, если тщательно проанализировать все информационные источники, следует отметить главное, что их объединяет. Это информация о том, что есть определенные периоды, циклы развития структурных объектов Божественности (для краткости изложения речь в данной теме будет идти о Вселенной, Земле и Земных Душах). И так как Земля является одним из таких объектов, то она в полном мере задействована в предстоящих Событиях.

Еще раз оговорим для тех, кто впервые посетил блог информации Иерархии Бесконечной Души, речь идет о процессах Вознесения Планеты и Душ (переход Земли на новую орбиталь, на более высокий уровень плотности Сознания).

Данные процессы будут проходить согласно Плана Божественной Вечности, то есть все предстоящие процессы Квантового Перехода строго регламентированы как по шкале Земного Времени, так и по объемам энергий, необходимых для проведении данных процессов.

Души, проходящие очередной этап своего развития на Земле, также являются важной составляющей всех проводимых процессов. Образно выражаясь, можно сказать, что Планета и Души являются одной командой, участвующей в процессах Перехода. Сам Квантовый Переход – часть Плана Божественности, который надлежит быть проявленным в определенный Сегмент Времени.

Для успешной реализации Плана необходимо четкое взаимодействие всех членов Команды. Особо оговорим, что Первотворец и Иерархия Бесконечной Души, также являются составляющими общей Команды, реализующей План Квантового Перехода. О роли Иерархии Бесконечной Души и Первотворца информация будет дана отдельным блоком несколько позже. Предварительно следует оговорить, что Первотворец и Иерархия выступают как Единое Целое и руководят практической реализацией Плана Перехода, одновременно принимая самое непосредственное участие во всех процессах. Иерархия обращает особое внимание на то, что и Первотворец и Иерархия не просто руководят откуда-то сверху, а сами непосредственно участвуют в процессе Квантового Перехода.

Подводя итог приведенной с августа по декабрь для ознакомления читателям блога информации, Иерархия уведомляет жителей Земли о целях передачи информации Землянам:

1. Дать Душам полное представление о процессах, происходящих в данный Сегмент Времени в Мироздании, особенно о процессах, касающихся жизни Планеты и Душ, проходящих здесь очередной этап эволюционного развития. (вставка).

2. Дать информацию Душам о целесообразности и перспективности пребывания на планете в Период Квантового Перехода и участия в предстоящих процессах.

3. Дать практические рекомендации Душам по вопросам их безопасного пребывания на планете с целью свести к минимуму потери энергетики Душами, так как Души, согласно результатам проведенных статистических исследований, не владеют необходимыми практическими навыками адаптации к условиям Земной Реальности Данного Сегмента Времени.
Чтобы Душами не нагнеталась энергетика страха, Иерархия уточняет термин «безопасное пребывание». В данный Момент Времени в силу того, что Души имеют иллюзорное представление о Земной Реальности, происходят значительные энергетические потери у Душ при прохождении различных Жизненных Уроков. Следствием энергопотерь являются заболевания материального носителя различной степени сложности и слабая творческая реализация. Фактически Души с большим трудом осваивают свои же жизненные программы. Практические рекомендации помогут желающим сократить энергопотери и успешно освоить Душам программы своего очередного этапа эволюционного развития.

Говоря очень простым языком, цель Иерархии – рассказать Землянам о том, что такое Квантовый Переход, насколько целесообразно с точки зрения эволюционного развития (карьерного роста) Душам в нем участвовать и как успешно пройти все стадии и процессы данного периода, повысив при этом свой эволюционный статус, то есть как оказаться победителем в Игре.

Согласно одной из точек зрения, присутствующей на Земле, Жизнь – это Игра. Цель Иерархии – помочь всем желающим выиграть в этой Игре.

Окончание следует…