В последнее время у меня все чаще появляются мысли открыть рубрику «заметки Петровича». Понимаю, что такие мысли появляются не просто так и отдаю себе отчет об их происхождении.

КИМ (наш непосредственный Куратор) таким способом деликатно инициирует меня к очередному направлению в нашей работе.

Нужно сказать пару слов о взаимоотношениях с КИМом.

Признаться честно, меня до сих пор напрягает тот факт, когда в твоей голове появляются мысли, в отношении которых ты отдаешь отчет, что они – не твои.

Например, такие:

«- Дорогой, тебе не кажется, что ты слишком засиживаешься за компьютером?

— Блин, замучали! Да в курсе я!

— А чего сидишь?

— Ну вот сижу!.. Просто потому что сижу…

— Смотри, завтра опять еле поднимешься…»

После таких диалогов возникает подсознательное желание спрятаться где-нибудь на необитаемом острове. Да только знаю, что это бессмысленно – Они достанут, где угодно.

Ну что сделаешь, не «тяну» я на аватара. Работы над собой – непочатый край, это понятно, как божий день.

КИМу также прекрасно известно, что я не очень люблю, когда Он явным образом проявляет Себя в моей мыслесфере. Наташа к этому как-то попроще относится. Привыкла, наверное.

Вместе с тем, отдаю должное такту и пониманию КИМа. Он может не проявлять Себя неделями, хотя мне известно, что Он всегда рядом – я постоянно чувствую Его присутствие. Потому что, на самом деле это довольно неприятное ощущение – знать, что кто-то постоянно «висит» над душой.

Наивны те, кто фанатично рвется к установлению контакта с Высшими Силами. Они думают, что это даст им какие-то привилегии в жизни, принесет какие-то дивиденты. Безусловно, принесет, но совсем не те, о которых они мечтают.

Лично у меня до сих пор неприятно сжимается в солнечном сплетении, когда я осознаю, что КИМ «думает» в моей голове и мягко пеняет мне на некоторые вещи. Иногда я просто закрываюсь от него, чтобы не думать, о чем он «говорит», потому что знаю, что Он прав. Таково свойство человека – прятаться от того, что ему не вполне по душе, ведя себя, как маленький ребенок.

У людей вообще полно стереотипов о том, как строятся взаимоотношения с их Кураторами (Ангелами-хранителями, если кому-то так нравится больше). Начитаются ченнелинговых посланий и думают, что Ангел-хранитель – это добрый джин с носовым платком, который погладит по головке, вытрет сопли, расскажет добрую сказку на ночь и вообще выполнит любую твою прихоть.

Угу! Или как любит говорить Михаил Задорнов, «счаз»!

Куратор – это, скорее, сержант ВДВ, который вытряхнет из тебя все твое внутреннее дерьмо вместе с потрохами и будет «дрючить» тебя до тех пор, пока ты не станешь тем, кем должен стать – неуязвимым Воином Духа, обладающим высшей степенью отрешенности, готовым грудью лечь на амбразуру дзота во имя Высшего Долга перед Родиной.

— Поменьше пафоса, родной, — снова звучит у меня в голове «голос» КИМа, — а то все и вправду подумают, что я солдафон, —  эмоциональный импульс, которым КИМ окрасил последнюю мысль, можно перевести на человеческий язык, как еле уловимая улыбка.

Да, пожалуй, насчет сержанта я немного погорячился. Ни один сержант не обладает и миллионной долей такта, выдержанности, терпения, деликатности, дипломатичности, в общем набором всех тех качеств, совокупность которых и составляет то, что именуют Безусловной Любовью. Порой я пытаюсь поставить себя на Его место и понимаю, сколько нужно иметь внутренней выдержки и мудрости, чтобы не «сорваться», сталкиваясь с нашим человеческим «тупизмом». Будь я на его месте, я бы, наверное, давно открутил мне голову. Ну уж по заднице, так точно бы отшлепал.

Ладно, что-то я увлекся и до сих пор не произнес ни слова, к чему это я все пишу.

Итак, мысли. О заметках. На сей раз эта идея выглядит вполне моей. Другой на моем месте так бы и решил, и у него не возникло бы и тени сомнения в том, что авторство этой идеи принадлежит ему лично.

Но я-то прекрасно осознаю, где находится Источник этой идеи. И снова отдаю должное такту КИМа. Зная о моей нелюбви к личному общению, Он решил сподвигнуть меня к этой затее иным, куда более деликатным способом, по старинке закинув мне мысль в интуитивном режиме.

Что за затея?

Статистический анализ ситуации на Блоге показывает, что процент усвоения информации читателями довольно низок. Что, впрочем, неудивительно – навыкам практического применения информации в собственной жизни нас не учат ни в школах, ни в вузах.

Поэтому Иерархией было принято решение показать, как строится процесс обучения сотрудников Иерархии изнутри. На живом примере.

И великая честь быть подопытным кроликом, препарируемым на хирургическом столе Иерархии, выпала, как вы, думаю, догадались, Вашему покорному слуге.

— Дорогой, снова переигрываешь, не увлекайся играми в словесность — опять переключился из интуитивного в режим телепатического общения КИМ.

В общем, я пока не понял, что это за затея и куда она приведет. Есть определенные предположения, но я воздержусь от их озвучивания. По большому счету это не моя компетенция. «Жираф большой – ему видней».

КИМ в это время с легкой иронией подсказывает, что это будет не знающий аналогов шедевр совместного литературного творчества представителей Земного и Тонкого Миров. Шутник…

Кому-кому, а нам с Наташей давно известно, что Иерархия слов на ветер не бросает. И если КИМ шутит, то это верный признак того, что намечается что-то весьма и весьма серьезное.

— Все, хватит пока. У тебя перегруз. Лучше вставай и иди завтракать, — снова возник в голове мысленный посыл КИМа.

Точно. На процессе выражения последних мыслей на бумаге я застрял на несколько минут. И начал откровенно «тупить».

На часах 9-30, действительно пора бы и подниматься. Благо сегодня праздник, можно никуда не спешить.

Что ж, на сегодня пока все, до будущих встреч.

P.S. Хочу уведомить, что мы приняли решение закрыть комментирование в этой рубрике. Как известно, ничто так не привлекает внимание, как чужая личная жизнь. Если старожилы Блога знакомы с правилами Этики, принятыми на Блоге, то у вновь прибывших будет большой соблазн дать «добрый совет» или выразить свое личное отношение. Нет уж, дорогие… 🙂 У каждого есть своя собственная жизнь, где у вас – непаханое поле для личного творчества и выражения собственной оригинальности.

Возможность обсуждения мы, тем не менее, оставим – наши постоянные читатели смогут сделать это на форуме.