В Настоящем Сообщении Иерархия пояснит вопросы:

  • в чем отличие и ценность Системы Знаний Новой Парадигмы,
  • как меняется Алгоритм Эволюционного Процесса Душ, а также
  • кратко обозначит суть Взаимосвязи Процесса Эволюции Душ и Оптимизации Функционирования Пространства 17-го Мироздания.

О Переходе Душ на Новый Алгоритм Эволюционного Развития.

Следует напомнить, что Массив Знаний, передаваемый в Земную Реальность Текущего Времени Иерархией Бесконечной Души, является Знанием Нового Времени – Новой Реальности. Означенный Информационный Массив именуется Иерархией как «Знание Новой Парадигмы Реальности».

Весь Массив Знаний, который давался Человечеству до Настоящего Момента Времени — это Знания о том, как жить в Плотном/Земном Мире в Эпоху Кармических Перевоплощений — в Колесе Сансары

Следует обратить внимание на следующий важный момент.

Весь Массив Знаний, который давался Человечеству до Настоящего Момента Времени и который присутствует в Настоящий Момент Времени на Земле, — это Знания о том, как земному индивиду (воплощенной Душе) жить в Плотном/Земном Мире в Эпоху Кармических Перевоплощений. В данную Временную Эпоху Суть жизненного процесса Души[1] – есть попеременная жизнь в двух Мирах: Земном (Плотном, Мире Иллюзий) и Тонком. При этом Переход из одного Мира в другой реализуется посредством таких процессов, как Рождение и Смерть. В ряде земных информационных источников данный Процесс именуют как пребывание в Колесе Сансары. Задача Души – выйти из Колеса Сансары (достичь освобождения из Плотного Мира – Мира Иллюзий).

В Эпоху Кармических Перевоплощений Душа набирала свой эволюционный опыт, проходя жизненные уроки на Земле.

Важно уточнить, что Планетарная Зона Земли является Зоной Особого Уровня Построения (будем следовать технической терминологии). Как пояснялось ранее в информационных материалах Блога, Планета Земля – Экспериментальный Мир (База, Лаборатория), спроектированная под Началом Иерархии Бесконечной Души – Законодательной Системы 17-го Мироздания с Целью выполнения Ею Своего Предназначения и Миссии в данном Сегменте Пространства Божественной Вечности. Планетарная Зона – Пространство, Изначально Проявленное и Функционирующее как Пространство Божественных Энергий. Здесь Инициируются Все Значимые Процессы, определяющие Ход Эволюционного Развития 17-го Мироздания. Планетарная Зона Земли – Пространство Перестройки и Трансформации  Жизненных Процессов Мироздания, частью которых являются жизненные процессы/циклы Душ, пребывающих в Пространстве Мироздания и составляющих Единство Всего Сущего. Что означает, что эволюционный процесс каждой отдельно взятой Души корректируется в ходе прохождения уроков Жизни на Планете. Важно понимать, что ВСЕ Души Мироздания проходят цикл воплощений в Пространстве Планетарной Зоны Земли с целью коррекции процесса своего эволюционного развития.

Продолжим далее. Совершив определенный цикл воплощений в Земной Реальности и выполнив поставленные Задачи, Душа получала возможность выбрать Иные Миры для своего дальнейшего Эволюционного Развития. Однако, при этом Душа, покидая данный Сегмент Пространства Мироздания, теряла часть своих эволюционных наработок. Этот опыт оставался в Зоне Коллективной Памяти Системы, частью которой являлась Душа. Находясь в другом Сегменте Пространства Мироздания, Душа не имела доступа к своим наработкам и определенные уроки проходила заново. Данный Этап Эволюционного Развития Душ есть ДИСКРЕТНЫЙ (прерывистый). Введем и будем далее употреблять этот термин.

Если говорить о Жизненных и Эволюционных Процессах Мироздания, то такой ход жизненных процессов Души, требовал дополнительных дотаций энергий в Систему Мироздания для поддержания Функционирования Его Процессов. С целью Оптимизации Процессов определенного Этапа Развития Мироздания (здесь – Этап Проявления Первотворца) был предусмотрен переход на иной Алгоритм Жизненных Процессов в Мироздании, который для Душ реализуется как Переход на Спираль Вознесения.

Алгоритм Эволюционного Развития Душ на Земле будет изменен: вместо Кармического Перевоплощения — Спираль Вознесения. От ДИСКРЕТНОГО РАЗВИТИЯ к НЕПРЕРЫВНОЙ ЭВОЛЮЦИИ

Следует пояснить, что Иерархия весьма кратко пояснила Суть Процессов Эволюции Душ (самостоятельных энергетических единиц, наделенных самоосознанием – одухотворенных форм Жизни), пребывающих в Пространстве 17-го Мироздания с целью Его Функционирования и Эволюционного Развития. Пояснила для того, чтобы читатели получили некоторое представление о Процессе Эволюции Душ. Пояснила, КАК этот Процесс протекал ранее – до Настоящего Момента Времени.  И обратили внимание, что Алгоритм Эволюционного Развития Душ МЕНЯЕТСЯ, и, соответственно, меняется Алгоритм жизненных процессов индивидов.

Важно пояснить, что дальнейший Алгоритм жизненного процесса индивида предусматривает НЕПРЕРЫВНОЕ РАЗВИТИЕ (далее будем придерживаться этого термина) его как Души. То есть индивид выходит на осознание своего истинного Я, что подразумевает, что он осознает себя Душой. Согласно данному Алгоритму Душа получает возможность восстановить связь с Коллективным Полем Памяти Системы, частью которой она является, и поддерживать постоянно эту связь. Что позволит ей гораздо быстрее и эффективнее эволюционировать самой, а также гораздо быстрее и эффективнее эволюционировать Вышестоящей Системе (Высшему Я), а также Всем другим Системам Мироздания в силу того, что ВСЕ ДУШИ, ИХ ВЫСШИЕ Я, ИХ ВЫШЕСТОЯЩИЕ СИСТЕМЫ – ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ СИСТЕМЫ МИРОЗДАНИЯ И СОСТАВЛЯЮТ ВСЕ ВМЕСТЕ ЕДИНСТВО ВСЕГО СУЩЕГО.

Алгоритм перехода индивида от ДИСКРЕТНОЙ к НЕПРЕРЫВНОЙ (т.е. БЕЗРЕИНКАРНАЦИОННОЙ) модели Эволюционного Развития разработан Законодательной Системой Мироздания

Единство Всего Сущего – ЕСТЬ САМО МИРОЗДАНИЕ КАК ЕДИНЫЙ ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ/СИСТЕМА.

Следует особо отметить, что Алгоритм перехода индивида от ДИСКРЕТНОЙ к НЕПРЕРЫВНОЙ (т.е. БЕЗРЕИНКАРНАЦИОННОЙ) модели Эволюционного Развития разработан Законодательной Системой Мироздания. Внедрение его будет идти под Ее непосредственным Кураторством, а обучение индивидов данному Алгоритму будет проводится исключительно в рамках Образовательной Программы Иерархии и Системы Наставничества и Ученичества[2].

Следует пояснить, что восстановление Связи с Вышестоящей Системой не является неким одномоментным актом, при котором Связь появляется сама собой (как по мановению волшебной палочки – приведем такое сравнение).

Связь с Вышестоящей Системой реализуется посредством Процесса Единения индивида с Миром. При этом важно понимать, что означенный Процесс Единения индивида с Миром реализуется согласно определенной Технологии, которая помимо прочих моментов предусматривает осознанное участие индивида в данном Процессе путем проведения определенной внутренней работы над собой.

Важно напомнить, что Процесс Единения индивида с Миром – есть Начало Процессов Единения на Планете Земля. Для понимания Логики Жизненных Процессов, которые начинают разворачиваться в Планетарной Зоне Земли, важно понимать, что Начало Процессам Единения дает Запуск Процесса Осознанной Эволюции земных индивидов, который, в свою очередь, протекает согласно определенной Технологической Схеме, разработанной Законодательной Системой и внедряемой под Ее непосредственным Кураторством. Технологическая Схема предусматривает ряд Этапов. Начальный Этап Схемы

Процесс Единения индивида с Миром – есть Начало Процессов Единения на Планете Земля. В свою очередь, Начало Процессам Единения дает Запуск Процесса Осознанной Эволюции земных индивидов
  • Внедрение в Информационное Поле Планетарной Зоны Земли Массива Знаний Новой Парадигмы Реальности (информация Блога);
  • адаптация данного массива к уровню сознания среднестатистического индивида посредством Просветительско-Образовательной Программы Законодательной Системы;
  • передача Знания как практического опыта посредством Системы Ученичества и Наставничества.

Подведем итог вышесказанному. Спираль Вознесения – это Иной Алгоритм Эволюционного Развития Душ (отличный от Колеса Сансары), позволяющий установить постоянную связь низшего аспекта (уровня) Иерархической Системы с Высшим Аспектом (Уровнем) Иерархической Системы, что открывает возможность для Совместного (Единого) Осознанного развития всех Уровней как одной, отдельно взятой Иерархической Системы Мироздания, так и Всех  Иерархических Систем Мироздания, а также Самого Мироздания как Единого Живого Организма.

Спираль Вознесения – это Путь Восхождения к Истоку Всего Сущего, к Началу Начал. Для земного аспекта – это Путь из 3-го уровня плотности Сознания в 4-ю, затем в 5-ю, в 6-ю и далее в Высшие Духовные Миры.

Отличие и Ценность Знания Новой Парадигмы.

Знание Новой Парадигмы Реальности – Знание о том, как Душе выйти из Процесса Перевоплощений (Колеса Сансары) и перейти на Эволюционную Спираль Вознесения, как ей далее следовать по Пути Эволюции с тем, чтобы реализовать Потенциал Божественного Истока/Начала, носителем которого она является и исполнить свое Божественное Предназначение.

Важно понимать, что Процесс Перехода с Дискретного Алгоритма Эволюции Душ на Непрерывный – есть СУТЬ КВАНТОВОГО ПЕРЕХОДА ДЛЯ ДУШ, пребывающих в Пространстве Мироздания с целью Его Функционирования и Эволюционного Развития.

По сути, это Знание о том, как Жить в Эпоху Квантового Перехода – Эпоху Перемен. Как жить, следуя Базовому Принципу Жизни и как сотворить на Земле Новую Реальность – Мир Истинной (Безусловной Любви).

Важно понимать, что

Задача каждой Души, приходящей в Зону Планетарной Зоны Земли Текущего Периода Времени – включиться в Процессы Интеграции/Единения, берущих начало на Планете Земля с тем, чтобы получить тот эволюционный опыт, за которым они идут на Землю – опыт участия в Процессе Единения и опыт построения Пространства Единства – Мира Новой Реальности
.

Кратко о Взаимосвязи Процессов Эволюции и Оптимизации.

Следует напомнить, что Информационный Массив «Новая Парадигма Реальности» вводится в Информационное Поле Земли в связи с тем, что в Планетарной Зоне Земли поэтапно разворачиваются Процессы Квантового Перехода, начало которым положено в декабре 2012 года.

Важно напомнить, что Процессы Квантового Перехода, инициированные в Планетарной Зоне Земли, как неоднократно пояснялось Иерархией, являются Началом Глобальных Процессов Преобразования Всего Мироздания. Эти Процессы дают Начало Новому Этапу Развития Мироздания — Этапу Оптимизации Всех Процессов, протекающих в Нем.

Суть Оптимизации – снижение энергетических затрат на Функционирование Мироздания в силу оптимизации Его Жизненных и Эволюционных Процессов.

Переход на Спираль Вознесения (от Дискретного Пути Развития Душ к Непрерывному) – есть, по сути, сокращение циклов/этапов развития Душ при выполнении поставленных перед ними задач по получению того или иного жизненного опыта. Что в свою очередь есть Оптимизация процесса эволюционного развития Душ. Если рассматривать Процесс Эволюции Душ в рамках Всего Мироздания, то Переход на Спираль Вознесения означает Оптимизацию Процесса Эволюции Самого Мироздания.

_____________________

[1] условное понятие, отражающее состояние самостоятельной энергетической единицы, наделенной самоосознанием

[2] Образовательная Программа и Система Наставничества и Ученичества находятся в настоящий момент в стадии формирования.