Эволюционные процессы Мироздания — процессы активации Творческой Единицы и выведение ее на новые параметры Сознания. Соответственно Эволюционные процессы в Мироздании начинают разворачиваться по мере активации Творческой Единицы и считаются успешно завершенными при выходе последней на Творческие Энергии Любви.

Объем Творческих Энергий Любви, проявленных при завершении эволюционных процессов в определенном сегменте Времени, в соотношении с первоначальным объемом Творческих Энергий в момент начала активации Творческой Единицы, должен соответствовать изначально заданным параметрам развития Творческой Единицы. Эти параметры должны соответствовать параметрам, намеченным согласно Великому Плану Творения Бесконечного Сознания с допускаемыми нормами отклонения. То есть параметры системы Творческой Единицы на выходе процесса Эволюции в определенном сегменте Времени должны вкладываться в определенный коридор нормы.

Поясним на простом примере.

При покупке одежды Вы пользуетесь размером объема. Если измерить объем грудной клетки человека сантиметровой лентой, например, 10 раз, то все 10 раз можно получить разный результат. Вычислив средний показатель и сравнив среднюю величину с остальными показателями, можно определить величину отклонений и результат вычислений записать в виде 89 ± 0,5 см. То есть объем грудной клетки находится в пределах 88,5 — 89,5 см.

Аналогично для Эволюционных процессов Мироздания объем энергии при завершении процессов в определенном сегменте Времени также находится в неких пределах, а не абсолютно точная величина.

Эволюционные процессы Мироздания протекают не хаотично, а проводятся в определенном порядке. Разработкой данных процессов занимается Иерархическая Система Бесконечной Души.

Обычно продуцируется Идея, затем разрабатывается и ставится эксперимент, в ходе которого производится апробация Идеи и получается некий практический результат. Первоначально Эксперимент проводится в неком ограниченном пространстве. В случае успешного результата Идея проверяется в больших объемах Пространства. Цель всех экспериментов — получить более развитое Творящее Сознание.

Основу Иерархии Бесконечной Души составляют Творцы, прошедшие свой эволюционный путь развития как Творческие Единицы в предыдущих Мирозданиях. Это Божественные Космические Сути Высшего порядка. Также в этой Иерархической Системе присутствуют Творцы, проходившие опыт развития в составе Творческой Единицы. То есть Иерархия Бесконечной Души пополняет свои ряды так же Творцами, проходящими свой эволюционный путь развития как сегменты Творческой Единицы.

В данный Сегмент Времени 5 Высших Творческих Личностей планируют свой переход в Иерархию Бесконечной Души. Данные Личности проходили свой путь развития в предыдущих Мирозданиях и предыдущих Вселенных данного 17-го Мироздания, принимали активное участие в разворачивании процессов данной Вселенной, внесли неоценимый вклад в изучение эволюционных процессов данной Вселенной и конкретно Земли и сдают экзамен на право перехода в Иерархию Бесконечной Души.

Соответственно их низшие аспекты в данном Сегменте Времени проходят своего рода стажировку в трехмерном Мире Земли. Эти аспекты составляют группу «N» Количество земных аспектов — 2000. О группе «N» будет сказано позже и подробнее.

Процессы Эволюции бесконечны. Можно лишь говорить о завершении процессов в некотором Сегменте Бесконечного Времени, однако вслед за этим следует новый этап эволюционного развития в следующем Сегменте Времени.

[Получено по Каналу Бесконечной Души 22.08.2008]