Эволюционные процессы – процессы, протекающие согласно Законам Божественной Вечности о путях развития Бесконечно Творящего Сознания.

В ходе Эволюционных процессов Божественная Вечность познает пути становления Творческих Единиц Бесконечно Творящего Сознания, как самостоятельных, автономных, саморазвивающихся и саморегулируемых Модулей Божественности. Данные Модули по своей сути являются Великими Творческими Личностями Божественности. Для краткости будем называть их Творческие Личности.

Творческие Личности прошли в своем развитии сложный и трудный путь становления, то есть воспитания и созидания себя как Великих Творцов.

Весьма и весьма схематично Эволюционный процесс можно описать следующей схемой.

image

В свою очередь фрагменты Душ, познающие Внешние Миры Творения для наглядности можно представить в виде следующей схемы (последние 2 уровня не показаны):

image

Процессы фрагментации Душ с целью познания Внешних Миров Творения достаточно подробно отражены в информации, данной через канал Сэла Рейчела (см. Сэл Рейчел. «Изменения Земли и 2012 год»).

В данной схеме для нас представляют интерес фрагменты Душ, желающие познать Миры 3-го уровня плотности Сознания (3-мерные Миры), 4-го и 5-го уровней плотности Сознания.

Остановимся на 3-мерных Мирах. В земных источниках присутствует информация о том, что 2000 лет назад Земля перешла в 5-ю плотность Сознания. Иерархия Бесконечной Души, как проектирующая система данного Мироздания, официально заявляет, что данная информация верна частично. Иерархия придерживается определенных критериев при определении статуса мерности Сознания Планеты Земля. И данные критерии весьма четкие и жесткие, так как статус мерности Сознания Планеты тесно связан с показателями энергоемкости всей Планетарной Системы Земля. Понятие Планетарной Системы включает в себя саму Планету и Души, проходящие свои уроки развития в данной Планетарной Системе. На данный Момент Времени уровень Сознания Земных Душ[1]соответствует уровню Миров третьей плотности Сознания.

Напомним, что земные Души являются неотъемлемой частью общей Планетарной энергосистемы и играют существенную роль в общих процессах энергообмена Планетарной системы Земля и окружающего пространства Мироздания. Из этого следует, что уровень Сознания считается соответствующим 4-й и 5-й плотности лишь в том случае, если количество Душ, достигших уровня Сознания 4-й и 5-й плотности, соответствует определенным расчетным параметрам. На данный Момент Времени можно сказать, что уровень Сознания Планетарной системы Земли зафиксирован на отметке 4-го уровня, то есть процессы структурирования в матрицах Сознания соответствуют определенным параметрам алгоритмов структурирования. Термин «зафиксирован» означает, что «подана заявка» на переход на данный уровень.

Иерархия Бесконечной Души просит читателей проявить терпение и внимание при ознакомлении с данной информацией, так как весьма сложно земным языком описать техническую часть процессов, протекающих в Мироздании.

Подведем промежуточный итог. Иерархия дала схему (весьма упрощенную) для наглядного пояснения Эволюционных процессов (Эволюционной вертикали) и место 3-мерных аспектов Душ на этой вертикали. Для краткости изложения информации в дальнейшем введем понятие 3-мерных аспектов Душ. Это Души (человеческие или можно их еще назвать «земные» Души), познающие 3-мерные Миры (Миры третьего уровня плотности Сознания).

Заметим, что на Земле присутствует 4-я и 5-я плотности Сознания. Это соответствие определяется путем тестирования общей Планетарной энергоструктуры. Однако суммарный уровень Планетарной плотности Сознания соответствует 3-му уровню.

Какова роль 3-мерных аспектов в Эволюционных процессах?

Глядя на Эволюционную вертикаль, отметим, что данная категория Душ формирует основу (скажем так) для построения всей Эволюционной вертикали. Не будем останавливаться на 1-й и 2-й уровнях плотности, играющих так же важную роль и существенную роль, ибо изучение этих уровней несколько отвлекает от заявленной к освещению темы.

Да, 3-мерные фрагменты (аспекты) Душ, играют значительную роль в становлении и развитии всех Эволюционных процессов Божественности.

Отметим 4 фактора значимости 3-мерных Миров и Душ, проходящих здесь развитие, для процессов Эволюции.

Продолжение следует…


[1] Весьма примитивный языковой термин, используемый Иерархией для пояснения сути протекающих процессов. Иерархия приносит извинения читателям, напоминая о том, что языковой терминологией 3-мерных Миров, весьма тяжело описать процессы, протекающие в Мироздании.