Режим работы сотрудников Иерархии на блоге. Жизненные программы сотрудников.

Иерархия уведомляет, что штат земных сотрудников, работающих на блоге на данный Момент Времени ограничен и включает 2 человек. Подготовка сотрудников занимает весьма длительное время и имеет свою специфику. Увеличить штат сотрудников на данный момент не представляется возможным, однако, Иерархия работает в этом направлении.

Иерархия сообщает, что подготовка сотрудников идет одновременно с их работой на блоге. Иерархия просит учесть, что обработка информации сотрудниками требует определенных энергозатрат с их стороны и определенной степени готовности. Иерархия передает информацию сотрудникам только в том случае, если их энергоструктуры соответствуют определенным параметрам, чтобы избежать:

  1. энергетических нагрузок, что может повлечь заболевания сотрудников;
  2. искажения передаваемой информации.

Иерархия постоянно следит за состоянием энергоструктур сотрудников и принимает меры по их коррекции.

При работе с информацией сотрудники несут значительные энергетические нагрузки, и Иерархия строго следит за их состоянием. Подготовка сотрудников к деятельности в Земной Реальности потребовала определенных затрат со стороны как Иерархии, так и самих сотрудников. Иерархия учитывает это и не может позволить себе такую роскошь, как пренебрежение состоянием сотрудников в угоду Планам Иерархии, то есть Иерархия избегает чрезмерных энергетических нагрузок в отношении своих сотрудников при передаче информации. Состояние энергоструктур и здоровье сотрудников стоят для Иерархии на первом месте.

Земные сотрудники Иерархии, работающие на блоге, кроме ведения данного блога, выполняют и другие поручения Иерархии. Ввиду ограниченности временного промежутка суток (24 часа земного времени) сотрудники имеют возможность уделять внимание работе на блоге только определенный промежуток времени (2-3 часа). На данный момент их загрузка при работе на блоге составляет 4-5 часов, то есть превышает нормативы Иерархии. Это временная мера, Иерархия принимает меры по упорядочению временного режима работы на блоге.

Иерархия планирует дать информацию о Жизненных программах (Жизни) сотрудников несколько позже, по мере того, как будут протекать процессы Единения. На данный момент Иерархия считает эту информацию преждевременной. Предварительная информация о сотрудниках Иерархии дана в сборнике «Восхождение к Истинной Любви». Давать дополнительные сведения о жизненных программах сотрудников Иерархия пока считает нецелесообразным.

Иерархия напоминает, что сборник представляет своего рода методику гармонизации энергоструктур Душ, проходящих уроки эволюционного развития на Планете. Более подробно информацию о методике можно получить, ознакомившись с рекомендациями Иерархии по работе со сборником.

Со временем (ориентировочно, в течение года) Иерархия расскажет о методиках подготовки Душ к процессам Квантового Перехода и предложит их к использованию, обосновав свою позицию по данному вопросу.

Как показывает предварительный анализ информационных источников, в Информационной Зоне Земли присутствует вся информация, которая может быть полезна и востребована Душами при подготовке к процессам Квантового Перехода. Однако на данный Момент информация не систематизирована и работа по ее систематизации только начата.

О доверии читателей к информации Иерархии Бесконечной Души.

Иерархия отдает отчет в том, что информация блога может вызывать недоверие у ряда читателей. Анализ дискуссии показал, что у некоторых читателей прослеживаются сомнения в факте истинного существования Иерархии Бесконечной Души и Союза Высших Сил Космоса, то есть читатели могут предполагать, что образ Иерархии, а также образ Союза выдуман неким земным человеком, в данном случае Петровичем. Иерархия Бесконечной Души и Союз Высших Сил Космоса рассматривают это как закономерный процесс.

Иерархия обращает внимание читателей на тот факт, что в данный Момент Времени в Планетарной Зоне Земли не существует аналогов такого взаимодействия Иерархии Высших Сутей и земных аспектов, какое проявляет Иерархия Бесконечной Души и Союз ВСК. Это объясняется тем, что только в настоящее время сформированы условия для интеграции двух Миров (Тонкого и Земного), и Иерархия приступила к этапу своего проявления в Земной Реальности для того, чтобы данные процессы стали понятны для Душ, проходящих уроки эволюционного развития на Земле.

Иерархия понимает, что большинство Душ желает иметь конкретные факты, подтверждающие истинную реальность проявления Высших Сутей в Земной Реальности.

Можно констатировать, исходя из исторического опыта развития Человечества, что в качестве фактов, подтверждающих реальность существования Высших Сил, в основном признавались различные «чудеса», творимые Высшими Аспектами посредством своих земных представителей, то есть различные чудесные исцеления от всевозможных недугов, открытие паранормальных способностей и прочие подобные вещи, поражающие воображение людей.

Иерархия учитывает сложившуюся традицию проявления представителей Тонкого Мира в Земной Реальности, согласно которой проявление  сопровождалось различными чудесами, как подтверждение и доказательство существования Высших Сил.

Однако Иерархия имеет свое мнение и свою позицию по вопросу подтверждения факта своего проявления, то есть факта проявления Высших Сутей посредством земных аспектов. Иерархия отдает отчет, что ее позиция может отличаться от позиции читателей.

Иерархия обращает внимание читателей на то, что она предпринимает определенные шаги для того, чтобы была достигнута большая степень доверия читателей к информации блога и к деятельности Иерархии. По мере проявления Иерархии в Земной Реальности, Души будут иметь более полное представление о деятельности Иерархии и Союза ВСК.

Иерархия Бесконечной Души и Союз Высших Сил Космоса напоминает, что каждая Душа имеет право выбора, в том числе и в таком вопросе, как доверие Иерархии и Союзу. То есть каждая Душа имеет право решить, следует ли ей доверять или же не доверять Союзу, Иерархии, сотрудникам КОНа, проявленным на официальном блоге Иерархии.

Иерархия уважает право Выбора каждой Души в данном вопросе и строит свои взаимоотношения, исходя из проявленного Выбора Души. То есть Иерархия никого не завлекает, не развлекает, не навязывает свое мнение, не переубеждает и не агитирует. Иерархия освещает процессы, протекающие в Мироздании и роль Душ в данных процессах. Иерархия адресует свою информацию тем Душам, которые в данный Момент Времени проявляют интерес к данным вопросам и желают познавать процесс Жизни на Земле.

Иерархия напоминает, что убеждать и доказывать свое существование она на данный момент не считает необходимым. «Творить чудеса» Иерархия также не будет, так как это сопряжено с определенными энергозатратами. Иерархия не может позволить себе «разбазаривать» ресурсы Мироздания с целью поразить чье-то воображение путем сотворения чудес, так как :

  1. Для одних этих чудес будет достаточно, а для других — нет. Ибо у каждого свои критерии оценки истинности, и доля сомнений будет присутствовать всегда. По мере проявления определенных процессов люди будут убеждаться в наличии существования Тонкого Мира, однако для каждой Души это сугубо индивидуальный процесс. Иерархия уведомляет, что со временем по мере необходимости Землянам будут предоставлены определенные факты, подтверждающие существование Иерархии и Союза ВСК. Решение по вопросу предоставления такой информации будет приниматься Союзом Высших Сил Космоса.
  2. Сотворение чудес может активизировать у определенной категории Землян проявление фанатизма и слепой Веры. Некий процент слепой Веры будет присутствовать  всегда, пока Сознание не достигло определенного уровня развития. Однако Иерархия не считает нужным способствовать увеличению этого процента. Для Союза важнее осознанность действий Земных Душ в Земной Реальности и Иерархия ведет свою работу в этом направлении.

Иерархия дала данное пояснение своей позиции для того, чтобы читатели смогли более полно уяснить позицию Иерархии и Союза ВСК.

На этом Иерархия считает необходимым завершить анализ дискуссии, несмотря на то, что ряд вопросов, поднимавшихся в ходе дискуссии, пока остался без ответа. Эти вопросы внесены в План Передачи информации и будут освещены в плановом порядке, исходя из степени их значимости. На текущий Момент Времени Иерархия считает необходимым перейти к освещению более насущных и жизненно важных с ее точки зрения вопросов.