Цель передачи информации Иерархией Бесконечной Души, как оговаривалось ранее, — подготовить Души, проходящие уроки эволюционного развития на Планете Земля, к процессам Квантового Перехода.

Иерархия отмечает, что в Информационной Зоне Земли информация различных Иерархических Систем присутствует в достаточной мере. То есть той информации, которая на данный Момент Времени присутствует в Информационной Зоне Планеты, достаточно для того, чтобы начальный этап Квантового Перехода начал разворачиваться.

Как показывает статистический анализ протекания жизненных программ, Души пользуются данной информацией достаточно успешно, несмотря на то, что процесс ориентирования в существующем массиве информации, с точки зрения Иерархии, представляет определенную сложность, ввиду объемности последнего.

В сферу компетенции Иерархии, а также в сферу ее должностных обязанностей входит оптимизация и систематизация информационных процессов, в том числе информации, присутствующей на Земле.

При этом Иерархия ставит перед собой следующие задачи:

  1. Упорядочение информации различных Иерархических Систем, или распределение информации по отдельным блокам, касающихся определенных жизненных процессов.
  2. Унификация терминологии, позволяющая сопоставлять информацию различных источников, для того, чтобы выявить их общую информационную составляющую.
  3. Разработка рекомендаций оптимального пользования различными информационными источниками, что позволит снизить информационную нагрузку на отдельного Субъекта Сознания и позволит данному Субъекту получить максимум практической пользы от изучения информации той или иной Иерархической Системы и применения ее на практике.

Выражаясь простым языком, вся работа Иерархии по систематизации информации будет направлена на то, чтобы Души легко ориентировались в информационных источниках различных Иерархических Систем и успешно применяли полученную информацию на практике, получая реальные практические результаты в виде улучшения качества жизни, и таким образом, успешно проходили свои жизненные уроки, то есть максимально реализовывали жизненные программы (планы эволюционного развития).

Для того чтобы провести оптимизацию информационных процессов, необходимо знание Основ Жизни, то есть необходимо понимать, что такое Жизнь как процесс, какова роль отдельных субъектов Сознания (или Душ) в данных процессах, для чего эти процессы созданы.

Иерархия Бесконечной Души строит свою информационно-просветительскую деятельность на блоге с учетом тех задач, которые поставлены перед ней Божественной Вечностью, то есть с учетом задач по оптимизации информационных процессов в Информационной Зоне Земли.

Информация передается к публикации согласно Плана Подачи Информации. Данный План разбит на отдельные сегменты (информационные блоки).

План передачи информации составлен таким образом, чтобы у Душ сформировалась четкая концепция процесса Жизни, что позволит им лучше понимать саму Жизнь, как Единый процесс Развития Бесконечно Творящего Сознания, понимать различные жизненные процессы, определить свое место и роль в данных процессах, определиться с Выбором своего Пути Эволюционного Развития и принять непосредственное участие в данных процессах в том случае, если они сделают соответствующий Выбор.

Согласно Плана Подачи Информации первый блок (сегмент) информации рассказывает о представителях Союза Высших Сил Космоса, а именно об Иерархии Бесконечной Души и Системе Первотворца. Данная информация позволяет составить общее представление об этих Системах, их построении, функциях, задачах, которые они решают.

Следующий блок информации – о процессах Квантового Перехода 2012 года, а именно:
— что такое Квантовый Переход;
— цель его проведения;
— какие этапы включает в себя Квантовый Переход;
— роль и место Земных Душ в данных процессах.

Иерархия использует следующую тактику при подаче информации: вначале даются общие представления о процессах, а затем эта информация может быть раскрыта более глубоко в последующих информационных сообщениях. Кроме того, дабы не дублировать информацию, уже имеющуюся в Информационной Зоне Земли, и не вносить лишнюю путаницу, Иерархия иногда прибегает к ссылкам на другие источники, где данная тема может быть уже освещена кем-то еще (например, при описании процессов фрагментации-дефрагментации Душ дана ссылка на информационный источник Сэла Рейчела, где данные процессы описаны более подробно).

Иерархия постоянно поддерживает контакт с читателями блога, для того, чтобы иметь представление о том, как читатели воспринимают информацию. Иерархия учитывает все замечания, вопросы и пожелания и в соответствии с этим уточняет данную ранее информацию, то есть, повторим, Иерархия идет от общего к частному.

Иерархия уточняет, что многие вопросы, задаваемые читателями, и так включены в План Подачи Информации, и читатели порой несколько опережают события. Иерархия благодарит читателей за их любознательность и за их желание и стремление разобраться в жизненных процессах на Планете Земля.

План Подачи Информации может быть дополнен с учетом тех вопросов, которые проясняются в ходе анализа дискуссии читателей, а также в ходе анализа отдельных сообщений читателей.

Иерархия обращает внимание на то, что информация от Союза Высших Сил Космоса не есть некое Новое Учение об Истине.

Иерархия, как проектирующая Система, архитектор 17-го Мироздания, дает некий «скелет», основу, благодаря которой можно сопоставить различные информационные источники, состыковать их как частички мозаики и составить более полную картину Бытия.

На данный Момент Времени Иерархия дает информацию по темам, которые, с ее точки зрения, наиболее востребованы в Земной Реальности, то есть позволяют Душам ответить на такие животрепещущие вопросы, как: «кто я?», «что я делаю на Земле?», «в чем смысл моей Жизни?»

Иерархия уточняет и обращает внимание читателей на то, что вопросы, задаваемые читателями, рассматриваются на предмет включения в План Подачи Информации для ответа на них или для освещения поднятой темы только в том случае, если они несут с точки зрения Иерархии практическую пользу земным аспектам. Вопросы, задаваемые из праздного любопытства или с целью получить некую сенсационную информацию, не рассматриваются.

По мере развития жизненных процессов на Планете в сторону их оптимизации, то есть в направлении Единения, станет возможным проявить информацию о жизненных процессах Мира 5-го уровня Плотности Сознания, а также о структуре Божественной Вечности.