В связи с поступившими вопросами от читателей по поводу праздников и производственной деятельности представителей Союза (приводим текст вопросов)

Завершитель: существуют ли в среде Союза Высших Сил Космоса какие-либо праздники и вообще — как организована Ваша производственная (если можно так сказать) деятельность и досуг?

fedja3: все же для меня странно почему Союз Высших Сил Космоса из всех праздников, приходящихся на 14 февраля 2010г, избрал для поздравления день Святого Валентина, с весьма спорной поднаготной. Будь Союз повнимателеьнее, то вспомнил бы и Прощенное Воскресенье, и Новый год по восточному календарю, а не только день католического Святого, к празднованию которого католическая церковь относится очень скептически??? В чем скрытая истина???

Иерархия Бесконечной Души считает необходимым пояснить следующее:

Есть Высшие Сути Союза Высших Сил Космоса, в том числе Высшие Сути Иерархии Бесконечной Души, и есть земные представители Союза, и, соответственно, земные представители Иерархии. Земные представители, например, те, кто ведет Официальный блог Иерархии в Земной Реальности данного Периода Времени.

О Высших Сутях Союза Высших Сил Космоса.

Жизнь в Высших Мирах Божественности, вне Системы17-го Мироздания, организована определенным образом, что весьма сложно описать для Миров 3-го уровня плотности Сознания. Для лучшего понимания, можно привести некоторую аналогию. Но эта аналогия весьма и весьма условна, и при этом весьма далека от Истинной Картины Жизни.

Иерархия считает необходимым предостеречь читателей, обратив их внимание на то, что приведенная Ею аналогия может сформировать у некоторых читателе стойкие стереотипы Сознания, ввиду того, Сознание индивидов оперирует дискретной системой оценки Реальности. То есть Жизнь воспринимается как набор отдельных фактов, часто разрозненных и противоречащих друг другу. Ввиду дискретной системы оценки Реальности, приведенная аналогия может быть воспринята буквально, то есть так, как будто эта аналогия существует реально.

Иерархия Бесконечной Души еще раз просит читателей обратить внимание на то, что приведенная Ею ниже аналогия весьма условна и не следует сильно «привязываться» к данному примеру. Можно сказать, что это один из штрихов, проявляющих Реальность Высших Миров.

Возвращаясь к ответу на вопрос о производственной деятельности и досуге Высших Сутей, Иерархия может сказать следующее. Существуют определенные Этапы Процесса Развития и Становления Высших Сутей. Сам этот Процесс непрерывен, в Нем есть лишь некоторые границы (условное понятие) Этапов. Можно сказать, что Завершение некоторого Этапа – своего рода Праздник у Высших Сутей. Есть определенная Последовательность Этапов Развития, что можно рассматривать как некую Хронологию Дат.

Соотносясь с понятиями землян, можно сказать, что есть некий Календарь, согласно которому следуют определенные Этапы Развития и Подведения Итогов этих Этапов. Подведение Итогов – своего рода Праздник для Высших Сил Божественности.

Такова весьма условная схема «Праздников» у Сил Божественной Вечности.

Иерархия Бесконечной Души предусматривает возможность предоставления землянам более полной информации о Божественной Вечности. Ввиду того, что данная информация, с точки зрения Божественной Вечности, не является информацией первостепенной важности, то она может быть предоставлена землянам как дополнительный Информационный Ресурс после того, как будут реализованы основные Этапы Единого Плана Развития Бесконечно Творящего Сознания для 17-го Мироздания.

Как проходят «Празднования» в Высших Мирах.

В этих Мирах «Праздник» — некое Энергетическое Явление. Это может быть: Слияние либо Разделение неких Энергетических Объемов, Преобразование неких Энергетических Объемов и так далее.

Застолий и празднеств в таком виде, как это принято в Земном Мире 3-го уровня плотности Сознания, в Высших Мирах Божественной Вечности нет. Там есть лишь некие Точки (условное понятие) Фиксации неких Энергетических Преобразований, назовем это так.

Иерархия описала Систему «Праздников» в Высших Мирах Божественной Вечности. Данная Система, можно так сказать, принята в Союзе Высших Сил Космоса, в том числе в Иерархии Бесконечной Души и в Иерархии Первотворца.

Союз Высших Сил Космоса считает уместным и необходимым со своей стороны проявлять внимание к традициям землян, в том числе поздравлять землян с определенными праздниками. На Настоящий Момент Времени Союз Высших Сил Космоса определил для поздравления следующие даты Земного Календаря Текущего Периода Времени:

  • Рождество и Новый год, как некий Этап Завершения Годового Цикла Развития Планеты и Душ, проходящих уроки Эволюционного Развития на ней. При этом Союз не отдает предпочтения ни одной системе вероисповедания и ни одной национальной традиции, а шлет свои поздравления жителям Земли согласно хронологии дат Земного Календаря;
  • День Влюбленных 14-го февраля, как День, когда Души имеют возможность «вспомнить» о том, что есть такое «высокое чувство», как Любовь, и сделать реальные шаги для проявления этого чувства в окружающей их Реальности. То есть люди могут не только поговорить об этом чувстве, но и реально его проявить, например, послать поздравления близкому человеку, сделать подарок и так далее. Иерархия употребляет термин «вспомнить» в данном абзаце и в последующем тексте, следуя непринужденной манере общения с читателями. Она не преследует, например, цель «уколоть» или «уязвить» кого-либо. Иерархия с пониманием относится к сложностям пребывания Душ в Мире Земли 3-го уровня плотности Сознания;
  • 23 февраля, как День, когда жители Планеты могут «вспомнить» о Сильной Половине Человечества и отдать должное ее представителям. Союз Высших Сил Космоса выбрал для Себя эту дату Земного Календаря для того, чтобы со Своей стороны также отметить вклад Мужчин Земли в Развитие Планеты и данного Сегмента Пространства 17-го Мироздания Текущего Периода Времени. Данная дата выбрана Союзом, исходя из того, что проявление Союза Высших Сил Космоса начато с территории русскоговорящих стран. Союз посчитал уместным отметить для Себя дату 23 февраля с целью иметь возможность обратить внимание землян на тот факт, что Мужчины есть Основная Движущая Сила Жизненных и Эволюционных Процессов Мироздания. Союз Высших Сил Космоса также приурочил к этой дате возможность выразить Мужчинам Земли свою Поддержку и Признание за из Бесценный Вклад в развитие Процессов Жизни и Эволюции данного Мироздания.
  • 8 Марта, как День, когда жители Земли могут уделить особое внимание Прекрасной Половине Человечества и отдать должное Заслугам Ее представительниц в Сохранении и Продолжении Жизни на Планете. Союз Высших Сил Космоса посчитал уместным отметить для Себя эту Дату, как возможность обратить внимание землян на тот факт, что Женщины есть Основная Вдохновляющая Сила Жизненных и Эволюционных Процессов 17-го Мироздания. Союз Высших Сил Космоса также приурочил к данной Дате возможность отметить Бесценный Вклад Женщин в Развитие Процессов Жизни и Эволюции данного Сегмента Пространства Мироздания и выразить им Свою Поддержку и Признание.
  • 9 Мая, как День Проявления Великой Силы Единства Душ. Эта Дата выбрана Союзом Высших Сил Космоса согласно хронологии дат Земного Календаря с учетом того, что события Второй Мировой Войны еще живы в Сознании жителей Земли. В истории Человечества есть немало Дат, которые отмечают Великие Подвиги Душ в Сохранении Жизни на Планете. Дата 9 Мая – последняя такая Дата в Земном Календаре, которая фиксирует Проявление Великой Силы Единения Душ, проходящих уроки Эволюционного Развития на Планете. Союз Высших Сил Космоса посчитал уместным для Себя отметить эту Дату, как возможность выразить Свою Благодарность и Признательность Душам за их Бесценный Вклад в Сохранение Жизни в данном Сегменте Пространства Мироздания благодаря проявлению с их стороны Великой Силы Духа и следования Принципам Единства.

Иерархия Бесконечной Души определила для себя перечисленные Праздники, исходя из условий своего территориального проявления на определенный Момент Времени. По мере своего дальнейшего проявления в Земной Реальности Иерархия рассмотрит возможность и целесообразность включения и других Праздников, общепринятых на Планете, в список Дат, согласно которому Иерархия будет иметь возможность выразить свою признательность Душам за их вклад в проявление Мечты Божественной Вечности о Созидании Новых Миров.

Земные представители Союза, в том числе и Иерархии Бесконечной Души, воплощенные в данный Период Времени в Земную Реальность 3-го уровня плотности Сознания, живут жизнью обычных земных людей.

Они имеют Право праздновать праздники, принятые в той стране, где они проживают. Земные представители сами выбирают для себя те праздники, которые считают уместным отмечать, Иерархия не ограничивает их в этом. Иерархия чтит и уважает традиции землян и придерживается той точки зрения, что представителям не следует игнорировать традиции, но при этом всегда следует действовать, исходя из здравого смысла.

Жизнь земных сотрудников Иерархии организована таким образом, что они живут, как оговаривалось несколько выше в тексте, жизнью простых обычных людей, имеют такие же жизненные ситуации, как и обычные люди. При этом жизненные программы их более насыщены, то есть их жизненная программа, можно сказать, включает несколько жизненных программ обычных людей. То, что проживает земной индивид за несколько жизней, земные сотрудники Иерархии при очередном воплощении проживают за одну жизнь.

Досуг свой земные представители имеют Право организовывать так, как и обычные люди. При этом ими учитываются их финансовые и временные возможности, то есть:

  • есть ли время на досуг, и в каком количестве,
  • есть ли финансы на досуг, и в каком количестве.

Иерархия Бесконечной Души считает необходимым заметить, что Она дает определенные рекомендации своим представителям по отдельным вопросам их жизни. Например, при организации неких мероприятий (чаепитий, празднеств, застолий), Иерархия рекомендует придерживаться оптимального питания, не злоупотреблять продуктами, так как это может повлечь за собой нарушение функционирования их материального носителя.

Благодарим за сотрудничество.