Иерархия Бесконечной Души осуществляет свою деятельность в полном согласии и с ведома Первотворца данного 17-го Мироздания, а также Владык Планеты и Человечества. (Термин «Владыки» — рабочий термин Иерархии и может не соответствовать терминологиям других земных информационных источников).

Иерархия Бесконечной Души действует в полном согласии с принципом Свободной Воли, являющимся одним из основополагающих принципов данной Вселенной. Иерархия посредством Высшего Кармического Совета 17-го Мироздания и его структурных подразделений строго следит за реализацией данного принципа на практике.

Иерархия Бесконечной Души будет строить свою работу на блоге согласно определенному Плану, то есть передача информации идет согласно Плана Иерархии.

Иерархия приветствует активность читателей блога и предлагает им готовить вопросы для дальнейшего освещения этих вопросов на блоге.

Иерархия осуществляет передачу информации посредством своих земных сотрудников. Данные сотрудники в данный момент ведут блог официальных новостей Иерархии Бесконечной Души.

Указанные сотрудники подготовлены Иерархией по специальной методике. Степень искажения информации составляет » 5%. Искажения присутствуют по 2 причинам:

1. Весьма сложно описать технические процессы Мироздания земным языком. Процессы Мироздания весьма сложны для понимания в Мирах 3-го уровня Плотности Сознания. Иерархия прибегает к весьма и весьма упрощенным схемам, чтобы дать хоть какое-то представление о процессах Мироздания. В связи с использованием упрощенных схем и возможны искажения в передаче информации. Иерархия просит вникать в суть описываемых процессов, а не искать отдельные несоответствия в применяемых терминах и понятиях.

2. Весьма сложно подобрать такие термины языка, которые помогли бы раскрыть суть описываемых процессов, так как в языках народов Земли не существует понятий, позволяющих описать процессы Мироздания. Иерархия использует более-менее приемлемые термины и понятия или же вводит свои.

Иерархия Бесконечной Души постоянно тестирует своих земных сотрудников посредством различных жизненных ситуаций. То есть Иерархия хочет сказать, что земные сотрудники не почивают на лаврах, а трудятся «в поте лица». У земных сотрудников Иерархии весьма сложные жизненные условия и ситуации, чтобы они не расслаблялись, а всегда находились «в форме».

Иерархия предъявляет очень строгие требования к своим земным сотрудникам в вопросах земных привязок и истинных ценностей. Так как Иерархия периодически тестирует своих сотрудников, то есть задействует в их жизни различные проверочные ситуации, часть времени у сотрудников уходит на участие в жизненных процессах. При этом сотрудники не «отрываются от жизни», а находятся в самой гуще обычных жизненных ситуаций. Ввиду этого временной режим работы на блоге у сотрудников ограничен, то есть регламентирован. В соответствии с этим согласуется План передачи информации Иерархией.

Иерархия заранее уведомляет, что возможны некоторые интервалы во времени при публикации информации на блоге. Это связано с процессами тестирования сотрудников. Тестирование необходимо во избежание искажения передаваемой информации.

Иерархия также считает нужным отметить тот факт, что при взаимодействии с информацией (при чтении) происходит не только визуальный контакт, но и энергетический, то есть работают принципы усвоения информации на энергетическом уровне. Для лучшего усвоения информации Иерархия задействует Энергии Осознания. Данные Энергии несут элемент гармонии и способствуют частичной стабилизации энергоструктур читателей блога.

Иерархия благодарит читателей за сотрудничество и выражает уверенность в том, что информация Иерархии Бесконечной Души поможет читателям разобраться во многих жизненных вопросах, так как цель Иерархии не только дать информацию, но и помочь сформировать практические навыки адаптации к земной реальности и одновременно помочь синтезировать информацию из других земных источников.