Темные Силы с позиции Иерархии Бесконечной Души – это Силы Разрушения.

В Космосе Они действуют в полном соответствии с Высшими Законами Божественной Вечности о развитии Бесконечно Творящего Сознания.

В Мирах 3-й плотности Сознания действие этих сил наиболее полно проявлено ввиду наличия фактора Дуальности.

У Земных Душ может сложиться мнение о том, что действие этих Сил не контролируется представителями Космоса. Однако это не так. Темные Силы также подлежат эволюционному развитию, то есть процессы развития Темных Сил – не есть хаотические процессы, а описываются определенными алгоритмами и задаются определенными законами и протекают согласно определенных программ.

Высший Кармический Совет Мироздания и его подразделения ведут строгий учет проявления энергий этих Сил в общем Энергетическом Балансе Мироздания и в его отдельных Секторах.

Иерархия Бесконечной Души открыто сообщает о том, что все несанкционированные факты проявления этих сил фиксируются определенными методами. Случаи несанкционированного проявления Темных Сил следует рассматривать как проявление различных вариантов развития этих Сил, своего рода «Творчество» (термин условный, использован для лучшего понимания сути процесса).

Для того, чтобы данную деятельность Темных Сил можно было взять «на контроль» (тоже образное выражение, означает, что развитие процессов идет не хаотично, а в соответствии с определенными алгоритмами), Высшие Силы Космоса не игнорируют данные явления, а наблюдают за ними, изучают их с целью извлечь максимальную пользу, то есть получить некий практический опыт взаимодействия данных Сил и окружающего Пространства.

Тьма есть непознанный Свет и, следовательно, в различных проявлениях «Темных» Сил есть неограниченный ресурс Творения Новых Условий Жизни.

В условиях земной Дуальности, когда есть четкое разделение на Добро и Зло, Свет и Тьму, действия Темных Сил зачастую воспринимаются как паразитические. То есть в случае искажения некоей информации считается, что это преднамеренные и целенаправленные действия представителей этих Сил, цель которых исказить суть процессов и внести Хаос.

Эта точка зрения – типовая позиция Сознания Миров 3-го уровня плотности Сознания. Это норма для 3-мерных Миров. «Норма» означает то, что процессы структурирования Сознания описываются определенными алгоритмами, то есть, проще говоря, только так Души и должны мыслить.

Это правильно, это состояние Сознания приветствуется со стороны Высших Сил Космоса, так как такая позиция – определенный уровень в развитии Сознания, от которого можно оттолкнуться и идти дальше путем познания Жизненных Процессов.

С позиции более высокого уровня Сознания (5 уровень плотности и выше) проявление и действие Темных Сил рассматривается как полноценная и полноправная деятельность, необходимая для протекания Жизненных Процессов.

Иерархия Бесконечной Души еще раз обращает внимание читателей на то, что информация о Сознании является весьма важной для земных аспектов и будет подробно освещаться Иерархией в своей последующей информационно-просветительской деятельности.

Для того, чтобы знать, что делать с тем или иным явлением, проявлением Темных Сил, например, это явления должно быть проявлено в полном объеме. Наблюдение за проявлением Темных Сил ведется с целью изучить и познать эти Силы. Высшие Силы Космоса позволяют проявляться Темным Силам до определенного Момента. После того, как получена максимально полная информация об этих Силах и проведена оценка последствий их деятельности посредством моделирования различных вариантов развития процессов, принимают меры по ограничению разрушительного фактора действия этих Сил.

Иерархия Бесконечной Души обращает внимание на то, что все процессы в Мироздании состоят на строгом учете и всегда могут быть приняты меры по стабилизации ситуации за счет привлечения стратегических ресурсов запаса.

Даже в случае гибели Миров ситуации всегда просчитываются и всегда находятся под контролем. Возможны случаи протекания хаотических процессов, однако они всегда ограничены во Времени. Бесконтрольность процессов в развивающихся Мирозданиях исключена.