Иерархия Бесконечной Души продолжает публикацию ответов на некоторые из текущих вопросов читателей. Ознакомиться с вопросами, инициировавшими данный ответ, можно по этой ссылке: http://infinite-soul.org/2009/07/primernyj-krug-voprosov (вопросы читателя под ником «Симург»).

Психотронное оружие. Генетические разработки ученых.

Все разработки ученых в Земной Реальности строго контролируются теми Системами, которые дают информацию о новых технологиях.

По мере развития Человечества соответствующие Структуры Мироздания (определенные Иерархические Системы) передают в Информационную Зону Земли те или иные технологии, способствующие дальнейшему развитию Жизненных Процессов на Планете. Информация передается тем земным аспектам, чья программа эволюционного развития построена соответствующим образом.

Переданная информация может играть разную роль, то есть способствовать прогрессу и приносить пользу Человечеству в целом либо его отдельным представителям (положительная роль, положительная полярность, Добро). Но та же информация может сыграть и негативную роль в истории Человечества, то есть нанести вред, как отдельным представителям, так и всему Человечеству в целом (отрицательная роль, отрицательная полярность, Зло).

Например, такое открытие, как получение энергии в результате деления ядра атома, привело к созданию атомной бомбы и нанесло весьма ощутимый вред Человечеству (Хиросима, Нагасаки). Но с другой стороны – энергия, получаемая таким образом, может служить людям в мирных целях. Если затронуть тему радиоактивных отходов, то можно отметить, что Человечество еще не получило от систем Тонкого Мира методик их нейтрализации.

Определяющий фактор в вопросе, «в каких целях будет использована переданная информация?» — уровень развития Сознания как отдельного индивида или группы индивидов, занимающихся исследованием некоего явления или процесса, информация о которых поступила из Тонкого Мира, так и коллективного Сознания Человечества. Именно характер применения новой информации Человечеством позволяет судить об уровне развития коллективного Сознания Человечества (низкий, средний или высокий уровень).

Иерархия обращает внимание, что информация о новых технологиях передается землянам с целью:

  1. Направить Жизненные Процессы в определенное русло,
  2. И в то же время, по мере внедрения неких новых технологий, – протестировать состояние коллективного Сознания Человечества, то есть определить уровень его развития на некий Момент Времени.

В том случае, если применение новых технологий несет вред и угрозу жизненным процессам Планеты, эти технологии относятся Высшим Кармическим Советом Мироздания к факторам, усиливающим отрицательную полярность, то есть к факторам, «несущим Зло». Таким образом, Человечество всегда имеет право Выбора: усилить или Положительную, либо Отрицательную полярность Процессов.

Высший Кармический Совет Мироздания следит за состоянием Полярности Процессов с целью сохранения энергетического баланса Мироздания. В случае превышения норм полярности следует корректировка Жизненных Процессов.

В Земной Реальности корректировка процессов может выглядеть следующим образом (приведем конкретный пример для наглядности).

Земным аспектам передана информация, позволяющая изучать психические поля человека. Данная информация позволяет, в том числе, создать психотронное оружие. Процессы исследования психических полей ведутся земными учеными под незримым наблюдением Тонкого Мира. В том случае, когда в результате исследований и разработок ученые создают психотронное оружие, которое используется для разрушения психических полей человека, следует сдвиг Жизненных Процессов в сторону отрицательной полярности. Ввиду низкого уровня развития коллективного Сознания Человечества, данное оружие может планироваться (то есть делается Выбор) в сторону его применения, что вызовет нарушение энергетического баланса Жизненных Процессов.

Высший Кармический Совет Мироздания начинает корректировку процессов, что выражается, например, в ухудшении состояния здоровья разработчиков и тех, кто желает применить данное оружие в целях порабощения индивидов. «Не рой яму другому – сам в нее попадешь». Жизненные Процессы спроектированы так, что главенствующую роль в них играет Закон Воздаяния.

Коррекция процессов ведется по нарастающей, от простого к сложному. То есть первоначально для разработчиков и потенциальных пользователей вводятся легкие ограничения в виде ухудшения параметров жизненного пространтсва (проблемы со здоровьем, различные жизненные неурядицы и проблемы). В случае, если разработчики не улавливаются «подсказки Тонкого Мира» о том, что направление их деятельности выбрано неверно, включаются более строгие меры коррекции (серьезные жизненные катастрофы, вплоть до смерти на физическом плане).

Структуры Тонкого Мира наблюдают за всеми сферами жизни Человечества, за течением Жизненных Процессов в этих сферах. Цель – помочь сформировать у отдельных индивидов:

  1. Осознанное отношение к процессу Жизни (зачем индивид делает то или иное, что им движет, во имя чего он поступает определенным образом);
  2. Ответственность за свой Выбор, за свои действия, мысли, желания, чувства.
  3. Стремление к программам сотрудничества, с учетом индивидуальности каждого субъекта Сознания.

О клонировании.

Данная технология дана людям для того, чтобы удовлетворить их стремление познать генную структуру материального носителя и дать представления о возможностях генного проектирования.

В случае создания клона для его «одушевления» соответствующие структуры Тонкого Мира проводят частичную дотацию жизненной энергии в пределах допустимых норм. При этом клон не имеет полноценной энергоструктуры, а только ее отдельный фрагмент. Полноценная энергоструктура человека творится в Высших Мирах.

Вследствие этого клоны имеют ограниченный энергетический ресурс, что определяет их ограниченный период жизни в Земной Реальности (долго не живут). Создать полноценную модель человека в виде клона в условиях Земной Реальности невозможно, так как человек – это сложная субстанция Сознания. Тело — это только материальный носитель, а Душа (используем этот термин для пояснения информации) творится только в Высших Мирах.

О принадлежности к Иерархическим Системам.

Иерархия в очередной раз обращает внимание читателей на то, что она не имеет права давать информацию об Иерархических Системах и ее земных представителях без согласования с самой Иерархической Системой. То есть Иерархия Бесконечной Души обязана получить согласие Иерархической Системы на предоставление Землянам информации о деятельности Системы и об ее представителях.

Иерархия оставляет за собой право высказать свою позицию по тем вопросам деятельности Системы, которые посчитает нужными и важными для лучшего понимания землянами сути протекающих процессов в Планетарной Зоне Земли. Иерархия Бесконечной Души с глубоким уважением относится к деятельности Иерархических Систем, проявленных в Планетарной Зоне Земли, и строит свои отношения на основе взаимовыгодного сотрудничества, полезного обеим сторонам.

Как определить принадлежность к определенной Иерархической Системе?

Каждая Иерархическая Система сама готовит своих земных представителей к сотрудничеству и сама дает знать своим представителям о принадлежности к своей Иерархии. Более подробно Иерархия Бесконечной Души осветит тему о различных Иерархических Системах и о категориях Душ, проходящих уроки эволюционного развития на Земле в специальных выпусках.

Травмированные Души. Их путь в посмертии.

В силу того, что на Земле, несмотря на обилие информации, отсутствуют знания по некоторым важным составляющим процесса Жизни, многие Души допускают серьезные ошибки при прохождении своих жизненных уроков.

Так, например, довольно часто Души делают Выбор получить некоторый жизненный опыт в тех областях Жизни, где они еще не ознакомились с правилами техники безопасности, например, приступают к изучению астральных полей разной степени наполненности Разрушительными Энергиями (энергетикой низких частот). В результате Души, попавшие в зоны низких энергий астральных полей и не имеющие навыков пребывания в них, попадают в так называемые энергетические ловушки. Пребывание в данных зонах приводит к частичному разрушению ментальных и эмоциональных полей земного аспекта, что нарушает общий баланс энергоструктуры человека и влечет за собой серьезные последствия, как для психического, так и для его физического здоровья.

Это один из факторов, вызывающих травмирование Души (земного аспекта), что затрудняет Душе возможности наработать навыки адаптации к Земной Реальности и вызывает отклонение Души от своей жизненной программы.

Перечислим еще два фактора, вызывающие травмирование Душ:

  1. Недостаточная степень осознания своей жизненной программы Эволюционного Развития (о программах будет рассказано в отдельных выпусках).
  2. Искаженное представление Души о Реальности Земли данного Сегмента Времени.

Результат действия травмирующих факторов – чрезвычайно высокий уровень Страданий у Души, что может привести к преждевременному уходу из Жизни (самоубийство).

Каков путь такой Души в посмертии?

Следует различать два варианта. Иерархия кратко их опишет, более подробно эта тема будет раскрыта при описании Жизненных Процессов.

  1. Самоубийство происходит с разрешения и ведома Высшего Аспекта. В этом случае Высший Аспект восстанавливает целостность системы Матрицы Души.
  2. Самоубийство происходит без ведома Высшего Аспекта, спонтанно, в силу личностной мотивации земного аспекта.

В этом случае в Тонком Мире Душе дают раскладку ее жизненной программы, смысл жизненных ситуаций, поясняют, для чего служит та или иная ситуация, разъясняют, какие качества формируются в той или иной жизненной ситуации, показывают эффективную модель поведения. Высший Аспект не выделяет Энергию на восстановление целостности системы Матрицы Души. Душа обязана отработать неусвоенные уроки в новом воплощении.

В посмертии возможна частичная интеграция утерянных фрагментов Душ, о чем будет рассказано более полно в одном из последующих информационных выпусков.

Где воплотится Душа, имеющая определенную степень травмированности?

При расчете схемы воплощений используется определенная последовательность. На данный Момент Времени Иерархия не будет освещать данный вопрос.

Как могут помочь земляне травмированным Душам?

Перечислим несколько пунктов:

  1. Душам, оставшимся в Земной Реальности, следует осознать трагические события, свое место в них и извлечь каждому урок для себя, насколько позволяет на данный момент жизненный опыт каждого.
  2. При этом четко осознавать, что в каждом событии есть некий смысл, есть некая причина, которая сформировала и проявила данное событие.

    Принять трагическое событие как некую данность, воздерживаться по мере возможностей от суждений, оценок и лишних обывательских разговоров. Не сокрушаться, не сожалеть о случившемся. Позволить быть всему трагическому,
    ибо это имеет определенный смысл.

    Уважать Выбор Души, каким бы нелепым он не казался.

  3. Хранить светлую память об ушедшем из Жизни, трезво оценивая жизнь, то есть не впадать в эмоциональную депрессию, не приукрашивать некие черты и качества ушедшего, иными словами, быть объективным и честным в первую очередь с самим собой, называть вещи своими именами.
  4. Так как выбор позиции Души в Тонком Мире определяется приблизительно в течение 40 дней, достаточно в течении этого промежутка времени читать молитвы и совершать обряды согласно вашей системе вероисповедания. Молитвы читайте по вашему Выбору («внутренний голос», голос сердца подскажет). Все делайте в разумных пределах. Не забывайте, что Жизнь идет своим чередом и рядом с вами есть много людей, которым нужна ваша Искренняя Любовь, Поддержка и Понимание.

Энергия ваших молитв идет на баланс той Иерархической Системы, которая сопровождает Душу в течение 40 дней до определения местопребывания Души в Тонком Мире на период отдыха и восстановления после прошедшей земной инкарнации. Чистота ваших помыслов определяет энергоемкость Ваших молитв. Принципы достижения чистоты помыслов кратко изложены выше в п.п. 1- 2.

Продолжение следует…