Иерархия завершает данную тему публикацией ответов на вопросы читателя под ником «Ра». Приводим оригинальный текст автора вопросов.


Петрович,могла бы Иерархия прокомментировать Информацию о структурах вознесения,выстраивающихся спиралеобразно вверх,конструктивно продолжая тонкое тело.

Эти стркутыры называют Уровень Закрепления Сознания (УЗС)

Люди достгшие УЗС 9 и выше имеют сознание 4 плотности и,при УЗС 12,сознание 5 плотности,при достижении УЗС 9 -начинается кристаллизация полей оболочек и интеграция всех чакр в один столб света.

Люди достигшие УЗС 6 -начинают свое мягкое вознесение (то есть вознесение без потери тела,а постепенное заполененение его светоми,приобретения тел света).В момент перехода индивиды с УЗС выше 9 -перейдут в более высоковибрационные плотности,в соответсвии со своей программой.

Информация получена от Иешуа

(preobrazenie.ucoz.ru/forum/4-24-1#367)

Однако по информации Секлитовой (где,как мне кажется,велики искажения) Душа должна полностью вобрать в себя все чистешие энергии земного плана,тем самым пройдя 100 уровней земной иерархии.Только набрав эти энергии и переместившись на 100 уровень душа переходит на тонкий план.

Информации Стрельниковых не сходится с Иешуа.Более того,некоторые люди делают замеры уровней просветленных (при помощи биолокаций,информцию запрашивают у инф,поле Земли),у Ошо уровень не выше 80.То есть Ошо,просветленный,достгнув просветления,соеденившись с Абсолютом,продолжил свои реинкарнации?

Достаточно тяжело передать словами всё то,что хотелось бы рассказать.Но надеюсь меня поняли и Вы,дорогой Петрович,смогли разъяснить ситуацию.

Ответа будут очень важны,тем более,что Книги Секлитовой предлагаются как материал ,который поможет в понимании.

Важны ответы и потому как последователей Иешуа и Стрельниковых достаточно много и они черезчур уверовали в объективность передаваемой информации,мне же хотелось бы разложить всё по полочкам.

*С информцией переданной Иерархией о процессах перехода ознакомился.Вы говорили о том,что процессы будут проходить в течении 500-1000 лет,во время которых люди постепенно будут одевать свои тела света.

Информация очень интересная и насущная,но в умах многих все перепуталось))

*Если Иерархии не достаточно поняла то,что я имел ввиду,я разрешаю просканирвать себя,но это в крайнес случае и только в согласии с моим Наставниками.

Уважаемый Ра.

Иерархия Бесконечной Души уведомляет Вас, что сканирование энергоструктур Душ с целью получить информацию об их состоянии Иерархия не производит. Иерархия считает более важной ту информацию, которую субъект Сознания предоставит сам, так как в этом случае четко проявлены потребности данного субъекта.

Иерархия поясняет, что нет необходимости сканировать Вашу энергоструктуру, важно, как Вы, уважаемый Ра, проявляетесь на блоге, и как Вы сами говорите о вопросах, интересующих Вас.

Иерархия Бесконечной Души благодарит Вас за поставленный вопрос о структурах Вознесения, а также вопрос о том, как увязать между собой информацию различных источников о Процессах Перехода.

Иерархия даст краткий ответ на данный вопрос, так как тема «Вознесение» позднее будет раскрыта в полном объеме в специальных выпусках на этом блоге.

На данный Момент Времени в Земной Реальности проявлены различные Иерархические Системы, предоставляющие Землянам информацию о процессах Квантового Перехода, в том числе о Процессе Вознесения. Иерархия Бесконечной Души отдает отчет, что информация различных Иерархических Систем по большей части не «стыкуется» друг с другом. Данный факт действительно имеет место. Это обусловлено следующей ситуацией.

Каждая Иерархическая Система проходит свой путь эволюционного развития в Земной Реальности. Иерархические Системы проявляются для того, чтобы наработать определенный опыт адаптации в Мирах 3-го уровня плотности Сознания. Каждая Иерархическая Система пользуется своей, можно так сказать, методикой и системой оценки процессов. При этом есть некоторая унифицированная часть в методике, то есть то, что общепринято в Системе Мироздания (например, система плотностей Сознания, понятие о Квантовом скачке Сознания, понятие о методике «мягкого» вознесения и т.д.).

Наряду с этим каждая Иерархическая Система имеет отличия, или, если можно так выразиться, свой подход к процессам, свою индивидуальность. Вследствие этого, возможно и допустимо, с позиции Божественной Вечности, противоречия в информации различных Иерархических Систем.

Процессы Единения (или Интеграции) подразумевают, в том числе, и приведение к сопоставимости информации различных Иерархических Систем, увязыванию всей информации в Единое Целое. Таким образом, осуществляется Великий Синтез всех Жизненных Процессов Мироздания (более подробно Процессы Великого Синтеза будут описаны в специальных информационных выпусках). Иерархия Бесконечной Души проявляется в Земной Реальности данного Момента Времени в том числе и с целью направлять процессы Великого Синтеза (процессы Интеграции).

На приведение процессов в норму требуется определенное время, регламентированное Планом Развития Бесконечно Творящего Сознания.

Иерархия поясняет, что наблюдаемые процессы информационного рассогласования, имеют право на существование. Однако, данные процессы не брошены на произвол судьбы, а протекают в регламентированном режиме.

Если говорить более конкретно, то, как информация, передаваемая через Секлитову, так и информация от Иешуа, имеет право на существование. Информация данных Систем не «стыкуется» ввиду индивидуального подхода каждой Системы к Процессам Мироздания.

То, что воспринимается Вами, уважаемый Ра, и, возможно, другими читателями, как искажение информации, Иерархия Бесконечной Души расценивает как описание неких процессов с несколько иной точки зрения, точки зрения определенной Иерархической Системы, обусловленной ее опытом эволюционного развития. При этом следует также учитывать уровень эволюционного развития земных представителей Иерархической Системы.

Иерархия Бесконечной Души обращает Ваше внимание, что за данные процессы, как Иерархия неоднократно оговаривала ранее, несут ответственность сами Иерархические Системы.

Что Иерархия может сказать о последователях Секлитовой или Иешуа, которые, цитируем, «чересчур уверовали в объективность передаваемой информации»?

Данные субъекты Сознания сделали свой Выбор в пользу данных систем знаний и сознательно участвуют в развитии данных Иерархических Систем. Иерархия Бесконечной Души чтит и уважает Выбор каждой Души. Иерархия исходит из того, что каждая Душа вправе сама определять приоритетность информационных источников и пройти определенный этап развития в сотрудничестве с данной Системой. Каждая Душа сама определяет сроки своего сотрудничества с конкретной Иерархической Системой.

Насчет рекомендаций к ознакомлению книг Секлитовой…

Иерархия указала в списке рекомендованной литературы вполне конкретные книги, описывающие определенные процессы, понимание которых представляет определенную важность для читателей с точки зрения Иерархии. Данные книги, по мнению Иерархии, помогут читателям сформировать некоторое начальное представление о сути этих процессов. Однако, следует иметь в виду, что практика всегда отличается от теории, поэтому любую информацию следует воспринимать с поправкой на реальную Жизнь. С книгами Секлитовой, не включенными в список рекомендованной Иерархией литературы, читатели могут знакомиться по собственному Выбору.

Что касается замеров уровней просветленных при помощи биолокации…

Иерархия считает данную систему замеров малоэффективным способом получения некоей информации, особенно в случае считывания ее из Информационного Поля Земли. Более подробно Иерархия разъяснит свою позицию по этому вопросу, когда будет раскрывать тему «Астральные и Ментальные поля» (рабочее название).

Иерархия Бесконечной Души благодарит Вас за предоставленную информацию от Системы Иешуа. Иерархия считает нужным на данный Момент Времени прокомментировать утверждение данной Системы о том, «что свыше 1 млн. человек на Планете прошли процесс Вознесения» (на момент публикации данного текста – уже свыше 47 млн. человек. – Прим. Петровича).

Иерархия Бесконечной Души официально заявляет, что по ее системам учета такого количества субъектов Сознания, прошедших процессы Вознесения в данном Сегменте Пространства данного Сегмента Времени, не числится. Иерархия возьмет на заметку приведенную информацию и уточнит ее в процессе личного взаимодействия земных представителей Иерархии Бесконечной Души и Иерархической Системы Иешуа. Иерархия оговаривает, что Она имеет определенную Систему оценки уровня Сознания как индивидуальных субъектов Сознания, так и Коллективных Систем Сознания. Данная Система оценки регламентирована Планом Развития Бесконечно Творящего Сознания, исходя из целей Божественной Вечности в данном 17-м Мироздании.

Иерархия Бесконечной Души предоставит информацию по данной теме в плановом порядке.

Информацию по УЗС Системы Иешуа Иерархия прокомментирует более полно после контакта земных представителей различных Иерархических Систем, так как информация об УЗС не однозначна, в ней есть определенные нюансы, которые требуют согласования позиций Иерархии Бесконечной Души и Иешуа.

Благодарим за сотрудничество.