Данный документ разработан и вводится Иерархией с целью оптимизировать взаимодействие Иерархии с индивидуальными субъектами Сознания на Ее Официальном Интернет-Ресурсе, которое в Настоящий Момент Времени проявлено в виде режима «вопросы читателей — ответы Иерархии».

Краткие сведения об оптимизации процессов взаимодействия.

Оптимизация подразумевает такую организацию работы, когда:

  1. ответы даются читателям своевременно, то есть отсутствует значительный разрыв во времени между вопросом читателя и ответом Иерархии. В этом случае происходит обмен энергиями между двумя системами, Иерархией и читателем, в оптимальном режиме – своевременный обмен (назовем это так). Иерархия даст пояснения по данному вопросу ниже в тексте данного сообщения.
  2. затраты энергии сведены к разумному минимуму, то есть и читатель, и Иерархия, и Ее сотрудники не тратят дополнительно время на уточнение вопросов либо некоей информации в сообщении читателя, а также на ведение бесполезных дискуссий.

Пояснения Иерархии по вопросам своевременности взаимообмена энергиями и идеальной модели взаимодействия.

  1. С точки зрения Иерархии, своевременное получение информации в ряде случаев может помочь читателю разобраться в той или иной волнующей его ситуации. Что, в свою очередь, дает ему возможность правильно распорядиться своим жизненным энергетическим ресурсом, то есть не тратить зря энергию на волнение, сомнение, переживания и так далее, а предпринимать некие осознанные действия (действовать конструктивно и созидательно).

    Говоря о рациональном проявлении энергий, следует уточнить, что, даже в том случае, если субъект применяет некие действия с позиции разрушения, его действия могут квалифицироваться, как созидательные, ибо он выполняет эти действия в состоянии осознания, а не импульсивно и неосознанно.

    В качестве пояснения можно привести следующий пример. В некоей ситуации субъекту Сознания необходимо прекратить некие отношения, то есть разорвать эти отношения. Субъект Сознания может «мучиться» сомнениями (стоит или не стоит разрывать отношения), волноваться о последствиях и так далее.

    Подобные состояния возможны, так как индивид не владеет полной информацией, позволяющей ему сделать осознанный выбор, а также у него может быть страх совершить ошибку, то есть поступить, с его точки зрения или согласно неким нормам, неправильно. В этом случае индивид проявляет разрушительные энергии, которые дестабилизируют его энергосистему.

    Как только индивид делает выбор и берет ответственность за свои действия и за их последствия, то есть открыто говорит, что не намерен далее продолжать отношения и благодарен за пройденный жизненный урок, его действия приобретают характер созидательных и его энергосистема приходит в состояние баланса.

    Иерархия кратко пояснила вопрос о принципе квалификации энергий, применяемых индивидом. Более подробно данные вопросы будут рассмотрены в других информационных сообщениях Иерархии, или пояснения по этим вопросам будут даны в процессе работы с вопросами читателей.

  2. Иерархия считает нужным оговорить, что в настоящий момент Она описывает идеальную модель взаимодействия Иерархии с читателями.

    Это та модель, к которой следует стремиться и Иерархии, и читателям Блога. При этом Иерархия учитывает, что Жизнь вносит свои поправки и накладывает определенный отпечаток на данную модель взаимодействия.

    Так, например, в настоящий Момент Времени данный вариант взаимодействия не может быть воплощен в полной мере, так как и со стороны Иерархии, и со стороны читателей возможны определенные нарушения. Например:

    • Иерархия может несвоевременно отвечать на вопросы, что читатели могут наблюдать в настоящее время. Это обусловлено, как Иерархия оговаривала ранее в своих информационных сообщениях, ограниченным количеством сотрудников, работающих на Блоге, и их повышенной загрузкой.

      Иерархия просит читателей с пониманием отнестись к вопросам задержки ответов на их  сообщения и вопросы.

      Иерархия благодарит за проявленное терпение тех читателей, которые своевременно не получили ответы на свои сообщения и вопросы и ожидают комментарий по интересующим их вопросам.

      С целью устранения данного фактора Иерархия предусматривает расширение штата сотрудников и оптимизацию работы с вопросами читателей, о чем речь будет идти далее.

    • читатели могут проявляться таким образом, что может влиять на своевременность и энергозатратность процессов взаимодействия.

      Так, например, читатели могут задавать вопросы и присылать сообщения в такой форме, которые требуют дополнительных затрат времени на их обработку со стороны Иерархии и сотрудников.

      С целью устранения подобных факторов Иерархия предусматривает ряд мер, направленных на сведение их проявления к минимуму. Полностью данные факторы не могут быть устранены, так как будет постоянный приток новых читателей на Блог, и периодически будет требоваться время для того, чтобы корректировать эти процессы. То есть для того, чтобы готовить новых сотрудников, а также помогать новым читателям усваивать стандарты взаимодействия с Иерархией и нарабатывать навыки эффективного взаимодействия на Блоге.

    Иерархия просит читателей учитывать данные факторы и проявлять в настоящее время и в будущем лояльность как к Иерархии и Ее сотрудникам, так и к новым посетителям Блога, то есть быть терпимыми друг к другу и общими усилиями создавать рабочую и конструктивную атмосферу взаимодействия на Блоге.

    Иерархия придерживается той точки зрения, что каждый субъект Сознания, если он заинтересован в полноценном и эффективном общении, может внести свой посильный вклад в оптимизацию процессов взаимодействия, как между земными субъектами Сознания, так и между субъектами Сознания Земного и Тонкого Миров.

    Каждый из нас – часть Целого, все мы взаимосвязаны и участвуем в общем Процессе Жизни. Говоря «нас» и «мы», Иерархия подразумевает и Высших Сутей Божественности, и земных индивидов Сознания.

    Иерархия посчитала необходимым обозначить, как Она видит идеальную модель взаимодействия, так как, с точки зрения Иерархии, в этом случае обозначена цель, к которой следует стремиться, как Иерархии, так и посетителям Блога, заинтересованным в получении ощутимой пользы от пребывания на Блоге и изучения его информационных материалов.

    В Настоящий Момент Времени не столь важно, когда конкретно данная цель будет достигнута (подразумевается некая конкретная дата по шкале Земного Времени). Главное, что цель обозначена и понятно, в каком направлении следует работать обеим сторонам, и Иерархии, и читателям.

    Главное – сам процесс взаимодействия, то есть то направление, в котором следует двигаться. Достижение цели — закономерный результат движения. Вполне возможно, что со временем данная цель либо модифицируется, либо преобразуется в иную. Но на ближайшее время обозначено направление движения для обеих сторон взаимодействия.

    Иерархия, четко заявляя о своем намерении своевременно отвечать на вопросы, отдает отчет, что возможны замечания со стороны ряда читателей в случае несоблюдения сроков с Ее стороны и при этом возможны ссылки на это Ее заявление, то есть могут быть замечания, что Иерархия не выполняет взятые Ею обязательства.

    Иерархия обращает внимание, что каждый отвечает в первую очередь сам за себя в этом Мире. Иерархия отвечает за себя. Она вносит свой вклад в процесс взаимодействия. Результат зависит не только от Иерархии, но и от индивидуальных субъектов Сознания.

    Иерархия не «фанатеет» на своей цели. Она четко обозначает направление своего движения, свой вклад и свою ответственность. Иерархия предлагает каждому определиться со своим вкладом и своей ответственностью в данном вопросе. То есть не искать ошибки друг у друга, не упрекать, не указывать, а включиться в процесс взаимодействия и помочь наладить работу данного направления Блога.

  3. На примере идеальной схемы взаимодействия Иерархия считает возможным пояснить еще один аспект жизненных процессов. Как могли заметить постоянные читатели, на Блоге наблюдается ситуация, когда Иерархия назначает сроки публикации какой-либо темы, но сроки через некоторое время могут быть перенесены.

    В настоящий момент Иерархия поясняет, что Она сознательно допускала подобные явления. Иерархия на собственном примере показывает, что подобные явления могут иметь место, пока некоторые процессы, например, периодичность публикации информационных материалов, не войдут в строго регламентированные рамки.

    Так как процессы оптимизации работы Блога находятся в стадии становления, то, следовательно, отдельные направления работы Блога могут отклоняться от определенного графика, установленного Иерархией, что проявляется, например, как отклонение плана публикации от заданного регламента по срокам.

    (Иерархия уточняет, что Она не разбирает вопрос отклонения от графика публикации. Иерархия лишь поясняет на этом примере суть определенных явлений, конкретно, суть отклонения процессов от заданных параметров).

    В жизни каждого индивида имеют место такие явления. То есть пока некие процессы жизни человека проходят стадию становления, эти процессы могут протекать не вполне ритмично, говоря иными словами, отклоняться от некоего заданного графика (плана).

    Например, индивид планирует систематически заниматься утром или вечером бегом, то есть он составляет некий график (режим дня). План есть. Но по факту, на практике, могут появляться некие обстоятельства (непредвиденные дела, ухудшение погодных условий, собственная несобранность и так далее), которые вызывают нарушение разработанного плана.

    В данных ситуациях целесообразно, с точки зрения Иерархии, строго придерживаться своих намерений, то есть продолжать следовать разработанному плану. При этом необходимо анализировать причины отклонений и принимать меры для их устранения. И при всем этом сохранять лояльное отношение к себе, то есть не корить себя, не терзаться, а понимать, что есть некие причины в собственном поведении, которые вызывают отклонения от своих же планов. И стремиться разобраться в этих причинах, то есть в самом себе. Безусловно, не стоит в подобных случаях бросать начатое дело, целесообразно довести процессы до запланированных параметров, то есть, в данном конкретном примере, сделать утреннюю или вечернюю пробежку – составной частью своего режима дня.

    В Жизни происходит постоянная смена явлений и событий. Жизнь не стоит на месте. На смену одним явлениям приходят другие. Некие явления Жизни более стабилизированы, некоторые проходят стадию стабилизации и становления. И всегда при этом возможны некие отклонения от заданных параметров. Иерархия обращает внимание на подобные явления для того, чтобы земляне воспринимали Процессы Жизни в динамике, а не как некие статичные, разделенные, дискретные единицы.

    Главное в подобных ситуациях, с точки зрения Иерархии, – следование своим намерениям и планам. Результат – закономерный этап поступательного движения в заданном направлении.

    Данные пояснения Иерархия привела для того, чтобы пояснить, как Она относится к определенным аспектам жизненных Процессов, в том числе, к постановке целей и задач, к планированию деятельности.

Меры Иерархии, направленные на оптимизацию процессов работы Блога.

С целью оптимизации перечисленных факторов (своевременность и минимизация затрат), Иерархия разработала ряд мер, которые Она разъяснит в данном документе – Стандарте. Меры Иерархии направлены на то, чтобы читатели не только своевременно получали ответы на свои вопросы. Иерархия стремится к эффективному взаимодействию и готова оказать практическую помощь заинтересованным читателям.

Меры Иерархии, согласно Ее оценке, будут способствовать тому, чтобы:

  1. читатели в конечном итоге умели корректно задавать вопросы, зная при этом, как их вопросы квалифицируются Иерархией.

    Это позволит читателям наработать навыки осознания своих интересов и потребностей, четко формулировать свои запросы, осознавать свои чувства и мысли, рационально использовать свое время и время  других субъектов Сознания.

    С целью обеспечить указанное направление Иерархия планирует:

    • ввести определенную форму вопроса,
    • дать пояснения по типологии вопросов,
    • дать пояснения по приоритетности вопросов.
  2. читатели могли осознавать мотивы и характер своего проявления, а также мотивы проявления других субъектов Сознания на Блоге, а также в других сферах Жизни.

    Это позволит читателям в конечном итоге научиться разбираться в тех энергиях, которые они проявляют порой неосознанно, то есть перейти в осознанное восприятие как самого себя, так и других субъектов Сознания, а также различных явлений и процессов Жизни. Осознанное восприятие – умение идентифицировать проявляемые энергии, то есть различать Созидательное и Разрушительное действие проявляемых энергий. Данный навык позволяет наработать навыки эффективного общения и взаимодействия и, в конечном итоге, вывести кармические процессы на нулевой уровень.

    С целью обеспечить указанное направление Иерархия планирует:

    • дать разъяснения по вопросу мотивов проявления читателей,
    • дать приблизительную схему вопросов, которые будет использовать Иерархия для выяснения целей проявления отдельных субъектов Сознания на Блоге в том случае, если субъект Сознания проявляет, с точки зрения Иерархии, неадекватную модель поведения.
  3. заинтересованные в сотрудничестве читатели могли получить знания о том, как они могут включиться в данное направление деятельности.

    Иерархия разработала и предоставит в настоящем Стандарте перечень стандартных ответов, которые Она будет использовать для работы с вопросами и сообщениями читателей.

    Далее Иерархия подробно остановится на перечисленных мерах.

О приоритетности вопросов.

По вопросу приоритетности ответов на задаваемые вопросы Иерархия считает необходимым пояснить следующее.

Ранее, в Регламенте ответов на вопросы читателей, Иерархия оговаривала ряд моментов относительности приоритетности вопросов. В настоящем документе Иерархия уведомляет, что План Подачи информации составлен таким образом, чтобы у тех читателей, которые действительно хотят разобраться в том, что такое Жизнь и как Она проявлена и организована в данном Сегменте пространства Мироздания (Планетарной Зоне Земли), сложилось определенная система взглядов на Процессы Жизни. То есть, чтобы знания у читателей Блога были системными, а не отрывочными и разрозненными.

Исходя из Плана Подачи информации и сопоставляя вопросы читателей с данным Планом, Иерархия приоритетными считает те вопросы, которые помогают непосредственно разобраться в Жизни, в том числе и в личных жизненных процессах и подготовиться к Процессам Квантового Перехода.

Об устройстве Мироздания и Божественной Вечности Иерархия в Настоящий Момент Времени дает ограниченный объем информации, так как эти вопросы, несмотря на их важность, не столь значимы, с точки зрения Иерархии, для землян. Важнее, чтобы земляне могли конкретно улучшить свою жизнь.

Например, вопрос о том, как устроена Божественная Вечность или как осуществляется нумерация Вселенных, а так же, сколько Вселенных в 17-ом Мироздании, не влияют существенно с точки зрения Иерархии, на качество жизни конкретного человека. Относятся, скорее, к сфере любознательности землян.

Любознательность – это прекрасно, но в первую очередь надо думать о хлебе насущном, то есть, как достойно прожить свою жизнь на Земле. А совсем уже конкретно, как кормить своего же ребенка, чтобы он не болел. Или что делать, чтобы аварии, подобные аварии на нефтяной платформе «Deepwater Horizon» компании British Petroleum более не происходили. Или о том, что можно сделать, чтобы теракты более не происходили и люди бы не гибли в ходе этих терактов, а также в ходе различных военных действий.

Иерархия предвидит возможные возражения о том, что знание об устройстве Мироздания и Божественной Вечности важны для землян, ибо помогают им осознать свое место в общем Процессе Жизни Мироздания и более осознанно относиться к Жизни, в том числе, и к жизни собственной.

Иерархия еще раз поясняет, что минимальный объем знаний об устройстве Мироздания Она дает, все последующие уточнения этих тем будут идти по мере разворачивания Процессов, которые стоят на повестке дня. Речь идет о Процессах Единения.

Приближается 2012 год и земляне обязаны быть оповещены и проинформированы о том, что за Процессы будут протекать в этот Период Времени, для чего и почему будут водиться в Земную Реальность Новые Энергии, каковы права и обязанности каждого землянина на Земле в данный Временной Период. (Вопрос о правах и обязанностях задавался одним из читателей. Иерархия своевременно даст информацию по этому вопросу).

Иерархия еще раз обращает внимание, что Она, согласно своим полномочиям в данном Сегменте Пространства Мироздания, данных Ей Божественной Вечностью и в соответствии со своими обязанностями по проведению Процессов Квантового Перехода обязана выполнить поставленные перед Ней задачи.

В первую очередь это информирование землян о предстоящих Процессах, а затем – удовлетворение их любознательности. Иерархия будет отвечать на вопросы читателей, руководствуясь данными положениями.

Иерархия считает необходимым дать пояснения по вопросу плановости подачи информации. На Блоге дан Перечень тем, планируемых к освещению. Временной период указан как 2010 год. Читатели задавали вопрос, будет ли дана  информация по указанным темам в указанные сроки. Ряд читателей выражали сомнение по поводу того, успеет ли вообще Иерархия дать необходимую землянам информацию до 2012 года.

По данному вопросу Иерархия поясняет, что необходимая землянам информация будет дана. Необходимая информация, с точки зрения Иерархии, — это та информация, которая позволит землянам составить представление о Процессах Квантового Перехода и своей роли в данных Процессах. Это также та информация, которая позволит землянам сделать Выбор по вопросу своего дальнейшего эволюционного развития.

Иерархия хочет сказать, что Она несет ответственность за информирование землян по вопросам Квантового Перехода. Иерархия действует согласно определенному Плану. Иерархия имеет большой опыт проведения данных Процессов.

У землян будет достаточно времени для того, чтобы определиться с Выбором развития и начать предпринимать конкретные действия в данном направлении.

Иерархия поясняет, что запланированные темы будут опубликованы. Сроки будут указаны дополнительно, при этом Иерархия может изменить сроки подачи информации.

Иерархия дала подробные пояснения по вопросу своевременности подачи информации ранее в данном тексте.

Продолжение следует…