Согласно Плана Проявления Иерархии Бесконечной Души в Земной Реальности Текущего Периода Времени Иерархия и Ее сотрудники в настоящий момент проводят ряд работ в рамках Проекта «Образование и Просвещение», цель которого – структурировать и свести в Единое Целое различные Системы Знаний, присутствующие в Информационном Поле Земли в Текущий Временной Период с тем, чтобы создать Единую Систему Знаний о Жизни и Эволюции Человека на Земле.

Более полная информация по Проекту «Образование и Просвещение» будет дана в специальном Сообщении. В данном Сообщении Иерархия дает предварительную информацию с тем, чтобы выстроить Систему логической подачи информации, что позволит читателям Блога лучше ориентироваться в информации по данному Проекту.

Очередной Этап работы сотрудников по данному направлению заключается в адаптации материалов Блога к уровню Сознания современного жителя Земли (его прогрессивной части). Адаптированные материалы на начальном этапе Проекта будут представлены в формате Образовательной Программы, а также в формате аудиовидеоматериалов.

Впоследствии Иерархия задействует иные варианты подачи адаптированных материалов. Информация по этому вопросу будет представлена на Официальном Блоге Иерархии в соответствующее время.

Вопрос Образовательной Программы будет освещаться в специальном Сообщении, которое также будет опубликовано на Блоге в соответствующее время.

Публикация адаптированных аудио и видеоматериалов.

В настоящее время на блоге организуется запуск направления по публикации аудио- и видеоматериалов образовательного характера.

Начинается деятельность этого направления с подборки аудиозаписей короткого формата по материалам Интернет-конференции «Время женщин пришло».

Конференция проходила в мае-июле 2013 г. Сотрудники приняли участие в этой конференции и дали интервью, основная тема которого была «Человек в свете Новой Парадигмы Реальности».

В Настоящий Момент материал данного интервью обработан и будет представлен в виде самостоятельных аудиофайлов, содержащих ответы на вопросы, заданные в ходе интервью сотрудникам Иерархии Бесконечной Души.

Далее ряд аудиоматериалов будет продолжен другими материалами (аудио и видеозаписями), в которых сотрудники будут освещать различные вопросы, касающиеся Новых Условий Существования и Развития Планетарной Зоны Земли и, соответственно, Душ (как неотъемлемой составляющей Общей Системы), проходящих уроки Эволюционного Развития в данном Сегменте Пространства Мироздания.

В этих материалах речь будет идти о смене Парадигмы Земной Реальности Текущего Периода Времени, а именно, о Становлении Новой Парадигмы – Нового Видения на Процессы Жизни и Эволюции, непосредственным участником которых является каждый гражданин Планеты Земля.

В адаптированных материалах будет представлена точка зрения Высших Сил Божественности (в лице Законодательной Системы Мироздания – Иерархии Бесконечной Души) по насущным и актуальным вопросам, с которыми все чаще будут сталкиваться люди в ходе своей жизни в силу того, что Процессы Квантового Перехода набирают силу.

Следует знать, что в Ходе Квантового Перехода инициируются Новые Процессы, с которыми через некоторое время соприкоснутся люди. Перед каждым человеком с течением времени встанут вопросы Выбора дальнейшего Пути Эволюционного Развития – Выбора в сторону Осознанной Эволюции, либо повторное прохождение неусвоенных Эволюционных Уроков (Уроков Кармы).

Цель подготовки адаптированных материалов по означенным вопросам – помочь Душам, проходящим уроки Эволюционного Развития на Планете Земля, разбираться и ориентироваться в инициируемых Процессах с тем, чтобы они могли включиться в эти Процессы и реализовать те задачи, которые Душа поставила на означенный период своего развития.