Союз Высших Сил Космоса поздравляет всех землян с Днем 9-го Мая.

В Земной среде 9-е Мая празднуется как День Великой Победы Силы Единства Духа землян, проявленное в Ходе Величайшего Исторического Процесса – Второй Мировой Войны.

На Тонких Планах эта Дата символизирует собой Начало Согласованного Движения Всех Систем Тонкого Мира к Единой Цели – Становлению Мира Истинной Любви на Планете Земля.

Грядет Эпоха Нового Времени – Эпоха Единства. Эпоха, которая позволит каждой Душе, проходящей уроки Эволюционного Развития в Планетарной Зоне Земли, в полной мере проявить свой Истинный Потенциал – Потенциал Творца Новой Реальности – Мира Единства и Любви.

Познание и проявление индивидом (земным воплощением Души – употребим такую формулировку) своего Потенциала – сложный Эволюционный Процесс, в ходе которого индивид переходит из стадии «ведомый» в стадию «Творец».

И этот переход возможен в том случае, когда индивид осознанно включается в Познание Жизни и Ее Законов, начиная постигать Путь Осознанной Эволюции – Путь Единства.

Человек – часть Мироздания. Человек развивается (движется по Пути Эволюции) вместе с Миром. Это Единое Движение и Единый Путь. Это Единый Закон и Единый Ритм.

Мир Мироздания Един Изначально. Мир Совершенен Изначально. При этом Мир — не являет собой некую догматическую конструкцию, заржавевшую и пришедшую в негодность, потерявшую способность меняться, одряхлевшую под Бременем Времен.

Мир Мироздания – фундаментален, незыблем, то есть он прочен и устойчив, жизнестоек. Но при этом Он, Мир, готов к Изменениям и Преобразованиям во Имя Единства. Мир изначально содержит Потенциал к Изменениям. Ибо Он Сотворен Великой Силой Истинной Любви и следует непрерывному Ритму Эволюции.

Мир не распадется на составляющие при Встрече с Грядущими Преобразованиями. Он проявит свой Потенциал, дремлющий до Времен Великих Преображений с тем, чтобы явить, в первую очередь, Себе Свои же Возможности и Свое Совершенство в Новом Образе. Он Сотворит Себя Заново.

Мир Мироздания живет и развивается в согласии с Ритмом Эволюции: от Старого (устоявшихся Форм Организации и Взаимодействия) к Новому (вновь создаваемым Формам Организации и Взаимодействия).

Цикл Созидания сменяет Цикл Разрушения. Их Единство сотворяет Новое Пространство Великого Преображения с тем, чтобы Мир обновился, проявив новые грани своего Потенциала.

Смена Циклов идет через Конфликт Старого и Нового. ЭПОХИ ВЕЛИКИХ ПЕРЕМЕН – Эпохи Великих Преобразований, которые всегда идут через Конфликт, ибо Конфликт отражает суть того, что Мир исчерпал свой предыдущий Потенциал Развития. Для того чтобы Мир далее существовал, необходимо проявить и задействовать Новые Ресурсы к Развитию. Открыть Новые Грани того Потенциала, которым наделен Изначально Мир.

Следование Ритму Эволюции – гарантия существования Мироздания.

Сейчас на Планете все более проявляются те Процессы, которые знаменуют собой Новый Этап Развития Мира и человека – Движение к Единству.

Предыдущая Система/Форма Организации и Взаимодействия в среде человеческого социума исчерпала свой Ресурс для Эволюции.

Законы Эволюции незыблемы и Они инициируют Новые условия Жизни – Новые Формы Организации и Взаимодействия на Земле, когда на смену Старой (Устоявшейся) Системе Взаимодействия и Взаимоотношений в среде земного социума (Противостояние и Борьба) естественно и закономерно идет Новая Система Взаимодействия и Взаимоотношений (Сотрудничество и Взаимоподдержка).

Смена Форм Взаимодействия идет через Конфликт, проявляющийся в различных регионах Планеты. Конфликт на Планете один (так обозначим Суть Процесса), но он многолик в силу того, что проявляется в различных ипостасях.

Этот Конфликт проявляет все грани человеческой натуры, проявляет те Роли, которые играются в Пьесе Жизни представителями человечества.

Каждый из землян играет свою роль в Великой Пьесе, именуемой Жизнь. Нет хороших и плохих Героев, есть Великое Единство Душ, взявших на себя Ответственность проявиться в той или иной роли в период земного воплощения с тем, чтобы инициировать и проявить Конфликт Старой и Новой Систем Взаимоотношений субъектов человеческой среды.

Противостояние и Борьба или Сотрудничество и Взаимоподдержка? В этом Суть всего происходящего на Земле. Что выберет Человечество? Противостояние и уничтожение друг друга? Или Сотрудничество и Взаимопонимание?

Какой Мир намерены сотворить земляне на Земле? Какой Пример они явят Мирозданию?

Чем глубже Конфликт, тем больше Потенциал к разрешению он несет. Таков Закон Эволюции. Душа Бессмертна, лишь Путь Развития на Земле у нее на Текущий Момент ограничен сроком земных лет.

Бессмертие Души – в Возможностях Ее Потенциала, который в полной мере может быть проявлен в Периоды Великих Перемен. Потенциал Души — в Сострадании и Милосердии, в Мужестве, Отваге и Чести, в Преданности Законам Жизни и Эволюции. В Верности Идее Истинной Любви.

Человек, как земное проявление Души, воспитывает в себе Творца, постигая суть Жизни в ходе различных жизненных ситуаций своей собственной жизни. Периоды Конфликтов несут в себе значимый потенциал для развития человека, в том числе, для познания своего потенциала к осознанию сути жизненных Процессов и проявления таких качеств, как Честность, Отвага, Мужество, Сострадание, Милосердие. Качеств Истинного Творца Нового Мира – Мира Истинной Любви на Планете Земля.

Союз Высших Сил Космоса чтит Память землян о Великом Событии, положившем Начало Этапу Согласованного Движения Всех Систем Тонкого Мира к Единой Цели – Становлению Мира Истинной Любви на Планете. Высшие Силы Божественности разделяют Чувства землян (присоединяются к чувствам каждого человека), жизнь которого затронули Трагические События Второй Мировой Войны.

Высшие Силы Божественности разделяют Чувства тех землян, члены семей которых отдали свои земные жизни в целях Сотворения Единства на Планете.

Союз Высших Сил Космоса чтит вклад каждого субъекта Сознания, как Коллективного, так и индивидуального, в Процесс Становления Новой Парадигмы Сознания Человечества – Парадигмы Единства.

С Днем Победы!