Отчет о проведении открытой встречи 21-30 сентября 2014 года в Крыму, посвященной вопросу Формирования Социальной Среды Нового Времени

В период с 21 по 30 сентября 2014 года в Крыму в г.Алуште под эгидой Иерархии Бесконечной Души была проведена выездная встреча, которая включала несколько форматов :

  • Закрытый формат c 21 по 23 сентября 2014 г. : для членов инициативной группы
  • Открытый формат с 24 по 30 сентября 2014 г. : для выпускников курса 1 ступени Образовательной Программы Иерархии Бесконечной Души и других заинтересованных в участии лиц.

1).Во встрече закрытого формата, которая проходила с 21 по 23 сентября 2014 г., приняло участие 16 человек, включая ведущих встречи сотрудников Иерархии БД Натальи и Владимира Купчинских.

Встреча закрытой группы носила многоцелевой характер.

В качестве основных целей можно выделить следующие:

  • Необходимость апробирования нового формата встречи в форме “конференции”.
  • Анализ работы инициативной группы при подготовке к проведению мероприятий такого формата, срабатываемости и совместимости членов группы, как команды.
  • Наметить дальнейший вектор движения и развития.
  • Уточнить ряд вопросов, которые требуют прояснения.

Исходя из вышеперечисленных целей, в рамках формата закрытой встречи были рассмотрены вопросы:

  • О подготовке к проведению Конференции «Формирование Социальной Среды Нового Времени» и взаимодействию с новыми людьми;
  • О подведении итогов завершившегося курса 1 ступени Образовательной Программы Иерархии БД и о дальнейших путях ее развития;
  • О работе служб, занятых технической поддержкой и сопровождением Образовательной Программы, и о расширении их функций в связи с проведением мероприятий различного формата;
  • Об Осознанной Эволюции;
  • Организационные вопросы;
  • Ответы на вопросы участников.

Благодаря непосредственному общению с Натальей и Владимиром, представителями Иерархии БД в Земной Реальности, участники встречи получили уникальную возможность расширить свою информационную базу и углубить уже имеющиеся знания по вопросам Эволюционного, Образовательного Процесса, формам проявления в социуме, этапам формирования Социальной Среды Нового Времени, формированию навыков, необходимых для реализации достижения единства в коллективе единомышленников и ряду других вопросов, значимых, как для участников лично, так и для группы в целом.

11 (1)  50 72

Для просмотра остальных фотографий с неформальной встречи, перейдите по этой ссылке.

2) С 24 по 30 сентября 2014 г. в соответствии с Планом Становления Социальной Среды Позитивной Полярности состоялась открытая встреча, формат которой включал:

  • проведение конференции “Формирование Социальной Среды Нового времени
  • обучающий тренинг “Понимание себя и других
  • концертную программу заслуженной артистки России Галины Шумилкиной в сопроводении ансамбля “Орнамент”.

В конференции, которая проходила 24 сентября 2014 года, приняло участие 27 человек из 5 стран: Российской Федерации, Республики Беларусь, Украины, Федеративной Республики Германии, Соединенных Штатов Америки. Среди участников конференции были выпускники первого набора 1 ступени Образовательной Программы Иерархии БД и ряд заинтересованных лиц.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

“ФОРМИРОРВАНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ СРЕДЫ НОВОГО ВРЕМЕНИ”

  1. Приветствие участникам конференции.

                             (Владимир Купчинский, Наталья Купчинская)

  1. Доклад на тему: “Осознанная эволюция личности в условиях Квантового Перехода”.

                          (Владимир Купчинский, Наталья Купчинская)

  1. Доклад на тему:” Принципы построения гармоничных взаимоотношений”.

                                                                     (А.Вавилов)

  1. Доклад на тему: “Создание Оздоровительно-Консультационного Центра”.

                                                                    .Павлова)

  1. Доклад на тему: “Юридический статус Проекта “Формирование Социальной Среды Нового Времени”.

                                                                  (Т.Полякова)

  1. Ответы на вопросы участников конференции.

                      (Владимир Купчинский , Наталья Купчинская)

  1. Подведение итогов и закрытие конференции.

                 (Владимир Купчинский , Наталья Купчинская)

 

  1. Сотрудники Иерархии БД Н. и В. Купчинские поделились информацией о Квантовом Переходе с позиции Осознанной Эволюции, чтобы у участников формировалась более объемная картина и представление о многогранности этого Процесса, чтобы больше понимали сами себя, чтобы чувствовали сами себя, чтобы понимали, какой вклад каждый может внести в то, чтобы на Земле был сотворен Мир Истинной Любви.

И для того, чтобы осуществить эти Процессы Перехода, необходима соответствующая среда. Человеку важно оказаться в этой среде, потому что именно среда – это один из факторов, который помогает человеку на Пути Эволюции.

Поэтому важно сформировать среду, которая бы поддерживала это стремление человека к развитию, среду, которая бы сделала процесс развития более эффективным, среду, где человек находил бы единомышленников, где его внутренние потребности находили бы понимание и возможности реализации.

  1. В сообщении А. Вавилова был сделан акцент на формирование взаимоотношений в Социальной Среде Позитивной Полярности, становление которой объявила Иерархия Бесконечной Души. Он раскрыл свое понимание основных принципов этих взаимоотношения, построенных на принятии, поддержке, уважении, умении достигать компромисса, выбирать (согласовывать) общие цели, способы их достижения.
  2. В. Павлова обратила внимание участников на тот факт, что трудно достичь состояния Единства самостоятельно и обосновала необходимость создания Консультационного Центра для того, чтобы помочь достичь состояния Единства с собой и с окружающим миром.

Пребывание в Консультационном Центре позволит человеку улучшить свое здоровье, получить более совершенное физическое тело, прийти в более уравновешенное эмоциональное состояние, улучшить свои отношения с родственниками и окружающими людьми, получить новые знания, что поможет ему более уверенно чувствовать себя в жизни.

Отмечено, что для того, чтобы достичь хорошего и стойкого результата, очень важное значение имеет соответствующая среда. Когда человек находится в доброжелательной, понимающей среде и гармоничной атмосфере, то достичь поставленной цели можно намного быстрее.

  1. Т.Полякова представила участникам информацию о Региональном Общественном Фонде Поддержки Социальной Среды, Основанной на Принципах Осознанной Эволюции «УНИО» о его миссии, целях, задачах и направлениях деятельности.

В завершении конференции Н. и В. Купчинские ответили на вопросы участников и подвели итоги.

1 9 17

Для просмотра остальных фотографий с конференции, перейдите по этой ссылке.

Тренинг “Понимание себя и других” проходил в течение трех дней с 25 по 27 сентября 2014 года.

Большинство участников конференции приняли участие в тренинге.

Как было отмечено Н.и В.Купчинскими, тренинг — это первый этап. Понимание себя начинается с понимания своих чувств. Задача на тренинге была посмотреть, какие чувства есть у людей, какой спектр этих чувств находится в подавленном состоянии. Важно, чтобы люди обращали внимание на себя, на свои чувства и могли осознать, что понимание чувств лежит в основе понимания другого человека. Только через чувства можно прийти к принятию этого мира и к Безусловной Любви.

1 59 72

Для просмотра остальных фотографий с базового тренинга ВЦВ, перейдите по этой ссылке.

В Концерте Заслуженной артистки России Галины Шумилкиной и ансамбля “Орнамент”, который был дан 28 сентября 2014 года звучали русские народные песни, гимны, песни духовного содержания, авторские песни.

Зрители и участники конференции не остались равнодушными и долго не отпускали артистов со сцены.

Выступление артистов внесло важный эмоциональный акцент, который гармонично соотносился с насыщенной информацией, психологическими практиками, общением и программой встречи.

 

Два последующих дня: 29 и 30 сентября 2014г. были посвящены свободному общению участников конференции как с ведущими Н.и В.Купчинскими, так и между собой.

В заключение встречи открытого формата Н.и В.Купчинские от имени Иерархии Бесконечной Души поблагодарили участников и отметили, что, благодаря серии проведенных мероприятий в рамках встречи, был сделан важный шаг в реализации дальнейших планов Иерархии Бесконечной Души по формированию Новой Социальной Среды.