Проявление Разрушительных Энергий читателями блога.

Анализ дискуссии показал, что на блоге нередко наблюдается агрессивная форма ведения дискуссии со стороны отдельных читателей. Об агрессии можно судить по терминам, лексике и манере высказывания личной точки зрения.

Иерархия просит обратить внимание на то, что с позиции Союза Высших Сил Космоса и Иерархии такая форма ведения дискуссии не является недостатком или неким негативом со стороны читателей.

Проявляясь таким образом, данные посетители дают возможность другим наблюдать проявление Разрушительных Энергий.

Союз отдает отчет, что люди Земли проявляются в большей части через Разрушительные Энергии (обвиняют, оскорбляют, предъявляют претензии и т.д.). Такая позиция характерна для Сознания 3-го уровня плотности. Иерархия просит не воспринимать данные слова как оскорбление. Это лишь констатация фактов. Иерархия обращает внимание на данные факты только для того, чтобы Души отдавали отчет, как проявляются такие Разрушительные Энергии, насколько велико их влияние и к чему они ведут.

Как могут наблюдать читатели блога, дискуссия имеет тенденцию к обострению, к переходу на личности и т.д. Все это, безусловно, задевает человеческое достоинство.

Иерархия просит читателей принять данную информацию к сведению для ее анализа и обращает внимание, что данная система взаимоотношений не является эффективной, ибо ведет к разъединению и противостоянию. Если кто-то желает возразить, то Иерархия считает уместным задать вопрос: «Для чего необходимо разъединяться и каков эффект такого разъединения?»

Иерархия обращает внимание, что существует две основные модели поведения:

— манипулирование
— сотрудничество.

Иерархия просит каждого желающего самостоятельно, по мере его возможностей, разобраться с данной информацией. Более подробно тема взаимоотношений и моделей поведения будет освещена позже, по мере подачи информации на блоге.

Иерархия, поднимая тему проявления Разрушительных Энергий, просит обратить внимание, что на данный Момент Времени в человеческом обществе преобладают Разрушительные Энергии, в том числе в сфере человеческих взаимоотношений.

Иерархия еще раз просит желающих проанализировать данную дискуссию и обратить внимание на то, как трудно достигается равновесие во внутреннем состоянии каждой Души, как легко ранить друг друга неосторожным словом, выражением, интонацией, а также поразмышлять над вопросами:

1. Эффективна ли данная манера поведения для достижения понимания Душ друг другом;

2. Для чего, по большому счету, нужна агрессивная манера поведения.

Иерархия отдает отчет, что не все читатели блога смогут разобраться в данных вопросах и признать у себя наличие данных Разрушительных Энергий, ибо Души привыкли так (агрессивно) проявляться.

Иерархия просит проявить терпение и разобраться каждому желающему в данных вопросах самостоятельно. Если будут вопросы, Иерархия даст ответ в сжатой форме на данный Момент Времени, так как данные вопросы будут освещаться на блоге в плановом порядке несколько позже.

О любознательности читателей.

Иерархия отмечает любознательность читателей, их стремление разобраться в ситуации на блоге. При этом, с точки зрения Иерархия, у них нередко присутствует желание получить интересующую их информацию любой ценой. О чем свидетельствуют их различные замечания в адрес сотрудников и Иерархии.

Иерархия отдаёт отчет в своих действиях, то есть Иерархия действует в Земной Реальности согласно определенного плана и дает по мере необходимости разъяснения своих действий.

Иерархия обращается к посетителям блога со следующими предложениями:

1. Изучать внимательно информационные сообщения Иерархии, и, если есть вопросы, то просьба задавать их в корректной форме. Данная система общения является более эффективной с точки зрения Иерархии, так как позволяет обсуждать конкретные темы, а не выяснять у читателей путем дополнительных вопросов со стороны сотрудников, что интересует или что волнует читателей блога.

Иерархия обращает внимание читателей на то, что она может в результате анализа сообщений выявить волнующие читателей вопросы. При этом Иерархия исходит из предположения нескольких вариантов наличия проблем (вопросов).

Иерархия отдает предпочтение тому, чтобы читатели формулировали и задавали вопросы сами. Это позволит избежать позиции обсуждения человека «за глаза», домысливания за читателей и т.д., что может вызвать негативную реакцию со стороны читателей. Иерархия приветствует искреннюю и открытую позицию читателей, то есть когда каждый сам озвучивает интересующие его вопросы или желает обсудить некую волнующую его на данный момент проблему.

2. Изучать иные рекомендуемые источники информации. Данные источники (например, Сэл Рейчел, учение Михаила, серия книг «За гранью непознанного») рекомендуются для ознакомления и изучения, так как в них содержится информация, позволяющая лучше понимать суть излагаемого Иерархией.

Информация из этих источников достаточно полно раскрывает некоторые процессы, протекающие в Мироздании (например, процесс фрагментации Душ). Иерархия не будет заново давать информацию об этих процессах, так как это требует дополнительных энергетических и временных затрат.

В случае необходимости Иерархия даст дополнительную информацию по данным темам и пояснения, но дублировать уже полученную через другие источники информацию она не будет.

Продолжение следует…